ХУДЫЕ КОЛЕНКИ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ХУДЫЕ КОЛЕНКИ! » МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ! » Минусы моего ожирения!

Минусы моего ожирения!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Ну вот, начну вспоминать минусы ожирения.

1) Я с трудом обувалась. Если обувь была на шнурках - натурально приходилось вставать на одно колено, чтобы их завязать. Просто нагнуться было оооочень тяжело.

2) Мерзкое ощущение, когда живот подпирает грудь, а грудь - подбородок (у меня коротковатая шея). Вот это воспоминание - просто бррррр!

3) Боли в области печени. Как оказалось, у меня был стеатоз: жировая трансформация этого важного органа.

4) Моральные страдания даже описать сложно... Подумаю...

Отредактировано Царевна (23 октября, 2013г. 12:18:32)

2

ПРО МИНУСЫ ЛИШНЕГО ВЕСА:
НЕ ХОЧУ: заработать кучу болячек (у мамы сахарный дабет), не хочется заработать проблем с сердцем и др.
              не хочу иметь оттдышку при подъеме по лестнице
ХОЧУ: чувствовать себя пушинкой (легкость)
            нравиться себе в зеркале,
            с удовольствием фоткаться (сейчас удаляю фотки  спраздников, ну не нравлюсь я себе :yep: )
             надеть красивый купальник и не прятаться в кусты :D
             носить красивые платья, а не мешки, которые шьют на женщин у кого размер больше 50 :mad:
            должность обязывает быть в "форме" иначе не пройду мед. комиссию я ни лишний вес, ни проблемы с давлением мне ну никак не нужны, я фанат своей работы :yep:

Отредактировано наташка промокашка (26 октября, 2013г. 21:14:15)

3

Минусы моего ожирения
1. Конечно здоровье(болит спина, суставы, голова, желудок, руки ноги почти все)
2. Выгляжу старше своих лет
3. Проблема прилично одеться -  на нас тетек красивую одежду не шьют.
4. Сапоги с голенищем до колен и каблуки остаются только мечтой
5. Стыдно перед мужем за свою фигурищу.
6. Стыдно когда кто - нибудь намекает или в открытую говорит что я толстая!
7. Неприятно видеть себя в зеркале.
8. Кстати про беременность у кого то соседи поздравляют, а мне пытались в транспорте место уступить ой какая стыдоба!

Отредактировано zhanetta (30 октября, 2013г. 07:55:39)

4

Минусы лишнего веса:
1) Тяжело наклоняться, одевать колготки, завязывать шнурки (вообще не реально! Голова просто пульсировать начинает при наклоне!!!)
2) подстригать ногти на ногах!!! (капец!)
когда выхожу из дома, одетая, беру сумку, еще баул, еще сумочку... и все! Злая на весь мир! потому что я такая несчастная, мне ТЯЖЕЛО!!! и виной лишний мешок картошки, который я ежедневно таскаю плюсом к своим вещам.
3) Фотографии: я удаляю почти все с моим присутствием... ( а когда то любила фоткаться.. с 78 кг эти фотки уже являются украшением, а не позорищем)
4) старше своих лет, хотя кожа у меня в норме и морщин еще очень мало... но все равно так и говорят: выглядит взрослой, хотя видно, что еще молодая :rolleyes:
5) наряды,, их просто нет, есть то что налезло! И постоянная зависть, что разные наряды мне тоже очень хочется носить..
6) пойти с подружками на дискотеку - нет, потому что чем трясти? жиром?
7) пойти в бассейн, чтобы не впустую проводить время, когда мой сын на тренировках... нет, потому что вдруг туда пойдет еще кто-то из родителей!!! и они увидят меня без одежды, нет, ни в коем случае!
8) опять же : когда мы приезжаем куда то и там бассейн.... я стромно отсиживаюсь в сторонке!(((
9) очень боюсь встретиться с бывшими одноклассниками или однокурсниками... потому что разница между тем, когда я оканчивала школу-институт... 35 кг!!!!
10) я не хочу секса, мне лень! Мне лень вообще на все... что касается движения!
11) я хочу ходить на каблуках, хочу носить короткие юбки и короткие куртки)))
12) .... и вообще это некрасиво!

Отредактировано Nastya (24 октября, 2013г. 21:45:01)

5

Минусы моего ожирения:
1. Я никуда не ходила - ни в гости, ни на праздники, потому что одежа ужасно на мне сидела. Ну а как должен сидеть на человеке чехол от танка? Бочком-бочком с работы до дома, чтоб не дай Бог никто не увидел меня.
2. Это ненавистное чувство, когда тебе советуют что надо делать, чтобы похудеть и смотрят брезгливо и жалостно. Однажды  в метро человек-гербалайф, стоявшая рядом, "незаметным" движением руки перевесила свой значок "Хочешь похудеть? Споси меня как!" с левого лацкана пальто на правый, чтобы мне лучше было его видно.
3. Летом, пройдясь полчаса по жаре, морда лица становилась малинового цвета и вся потная.
4. Джинсы между жирными ляжками протираются до дыр через месяц. По этой же причине летом юбку без колготок не наденешь - через 10 минут прогулки кровавые натертости между ног обеспечены.
5. Зеркальная болезнь - чтобы побрить себя... ээээ... тама  :blush: нужно поджимать пузо рукой, иначе ничего не видно.
6. Понравилось у Инги - пузо, которое подпирает сиськи, когда садишься и всё это лезет под подбородок - вот полностью подписываюсь под каждым словом.
7. У Жаннетки - сапоги высокие - мои самые любимые до сих пор лежат, потому что ноги в джинсах влезают в них при максимальном весе 83кг.

6

Минусы лишнего веса. До ИМТ - ожирение, слава Богу, не дошла, но была близка к этому, так как когда пришло осознание что я становлюсь все больше и больше, давала себе слово что вот с понедельника начну, а сегодня еще могу съесть прощальную плюшку или налопаться конфет и сколько было этих понедельников...
И так:
1) чем больше становился вес тем меньше я двигалась - меньше двигалась тем больше болели суставы - тем меньше я двигалась .... это просто замкнутый круг, да уже и не хотелось, элементарное одевание колготок превратилось в проблему - это становилось возможным только привалившись к стене
2) молоподвижный образ жизни лишил меня возможности общения с сыном через активную игру - он у меня живчик.
3) я начала себя стесняться - своего жирного тела
4) а возможности прикрыть телеса становилось все меньше - одежда которая мне нравилась заканчивалась на 48 размере
5) летом в жару проблема с одеждой удваивалась: на работу не могу носить брюки, а жару между ног стирала до волдырей или приходилось париться в колготках, и так жарко а еще колготки - вся красная, потная, как я всегда ждала - ну быстрее бы лето прошло
6) набор веса пришелся на период возрастных изменений - глядя в зеркало я не видела себя - на меня смотрела  чужая тетка

Ну вот это пожалуй основные минусы, есть конечно еще куча производных... буду дополнять...

Отредактировано Ашка (25 октября, 2013г. 11:52:15)

7

Faraola написал(а):

Минусы моего ожирения:
1. Я никуда не ходила - ни в гости, ни на праздники, потому что одежа ужасно на мне сидела. Ну а как должен сидеть на человеке чехол от танка? Бочком-бочком с работы до дома, чтоб не дай Бог никто не увидел меня.
2. Это ненавистное чувство, когда тебе советуют что надо делать, чтобы похудеть и смотрят брезгливо и жалостно. Однажды  в метро человек-гербалайф, стоявшая рядом, "незаметным" движением руки перевесила свой значок "Хочешь похудеть? Споси меня как!" с левого лацкана пальто на правый, чтобы мне лучше было его видно.
3. Летом, пройдясь полчаса по жаре, морда лица становилась малинового цвета и вся потная.
4. Джинсы между жирными ляжками протираются до дыр через месяц. По этой же причине летом юбку без колготок не наденешь - через 10 минут прогулки кровавые натертости между ног обеспечены.
5. Зеркальная болезнь - чтобы побрить себя... ээээ... тама   нужно поджимать пузо рукой, иначе ничего не видно.
6. Понравилось у Инги - пузо, которое подпирает сиськи, когда садишься и всё это лезет под подбородок - вот полностью подписываюсь под каждым словом.
7. У Жаннетки - сапоги высокие - мои самые любимые до сих пор лежат, потому что ноги в джинсах влезают в них при максимальном весе 83кг.
Подпись автора

Не каждый может похудеть по настоящему. Ты можешь! Закрой свой рот и займись делом.

Девочки! про натертости между ног! у кого такая проблема еще осталась, поделюсь с вами одним секретом :D берете шариковый дезодорант и мажите им ножки (там где проблемка) проверено мной этим летом, очень помогает :yep: я обычно летом носила бриджи и брюки, а в это лето рассекала в платьях и юбках :flirt:

8

минусы моего ожирения:
1. Я стеснялась своего тулова, пуза, своих щек и подбородков(((
2. Красивую одежду на таких, какой была я, просто не шьют. Какая-нибудь хрень вроде серо-буро-малиновых разлетаек пятьдесят последнего размера просто уже вызывала приступ ярости и ненависти. Ненавидела продавцов, которые говорили: Ой, у нас таких размеров нет!
3. Пляжи, бассейны, сауны, бары-дискотеки - все это было под запретом, потому как не фиг жиром трясти.
4. Постоянные боли в спине и ногах. Единственное лечение этих болей, по совету врача - сбросить вес.
5. Комментарии посторонних людей вроде: "Толстая баба!" и "Не ври, что тебе всего лишь столько-то лет!"

9

Минусы лишнего веса:
1. вечно плохое настроение:

- нечего одеть- старые вещи бесят, тк ты в них не влезаешь, а за новыми в магазин идти не охота зная, что у тебя плюс один размер,(на танки чехлы не шьют   :( ) смотреть не себя в зеркало не хочется
2. вечные болячки:
- отекшие ноги- так раздувает ноги, что кожа вот вот лопнет,
- больная спина- любые движения в полусогнутом состоянии приводят к тому, что потом невозможно выпрямиться, при любой нагрузки потеешь как будто в бане, ну и запах соответствующий;
- раздражительность- раздражает буквально всё и все, срываешься на окружающих, чаще всего страдают близкие, а остальные считают тебя злобной тёткой
- лень  во всем - уборка, поход в магазин или даже просто прогулка, секс, любая физическая нагрузка
- туалет - мало того, что у тебя запоры, так еще (простите за подробность) подтереться рук не хватает
итог: виноваты все кроме тебя.
Когда моя мама говорила мне что я сильно поправилась, я раздражалась и отвечала ее, что у меня одна радость в жизни осталась- пожрать... Жесть правда.

Отредактировано Натуся (26 октября, 2013г. 08:02:00)

10

Натуся написал(а):

лень  во всем - уборка

Да хотела сказать, что у меня дома намного больше порядка стало, надо комнатными цветочками заняться. Когда то у меня на севере 50 горшков было их, а сейчас не одного :dontknow:

11

девочки, если что то вспоминаете - дописывайте! Детально прям.
Поверьте, потом вам это будет помогать не жрать!
Я сейчас уже многие ощущение не помню, но вот перечитываю и все всплывает!!!

12

Мои минусы:
1. Очень большой живот. Соседи часто поздравляют с беременностью :D
2. Боль постоянная в пояснице.
3. Высокий холестерин.
4. Употребление таблеток от давления, пью их 2 года уже.
5. Учащенное  сердцебиение.
6. Зеркальная болезнь, Фараола пишет, все точь в точь.
7. Отдышка.

13

МИНУСЫ:

1. Сижу помню на стуле в позе "нога на ногу"  проходит мимо любимый и говорит: а че это у тебя Тань за ямки такие на ногах? Ну все, скандал был и настроение испорчено! Теперь когда сажусь на стул не забываю о своем целлюлите.
2. Половина вещей в шкафу на случай "когда похудею" так хочется их быстрее надеть.
3. Отдышка при физ.нагрузке.
4. Ну и конечно же слова моего сына когда он увидел как я обруч кручу: "Даааа мама тебе худеть надо" (((((

14

Янчик написал(а):

Соседи часто поздравляют с беременностью

Кстати про беременность у кого то соседи поздравляют, а мне пытались в транспорте место уступить ой какая стыдоба!

15

zhanetta написал(а):

Кстати про беременность у кого то соседи поздравляют, а мне пытались в транспорте место уступить ой какая стыдоба!

Да уж! Зато стоя не ехать!!! :D

16

Янчик написал(а):

Да уж! Зато стоя не ехать!!!

Это уже плюсы))))

17

Янчик написал(а):

Да уж! Зато стоя не ехать!!!

:rofl:

18

zhanetta написал(а):

и мне, представь!
Да, это ужасно стыдно! Но!Вот как раз с этого момента пошла моя мотивация.

19

Галка написал(а):

Да, это ужасно стыдно!

Гораздо приятнее слышать фразу: -Девушка! У вас наверное глисты! :crazyfun:  :D

20

Почитала вас, вспомнила своё...может 75кг-это не 100, но для моих 1м56см роста-это +20 лишних кг, а жэто не мало..
1.Тяжело ходить, нагинаться, особенно сидя в ванной и пытаясь дотянуться до пальцев на ногах, спасательный круг...валик жира на животе , начинал давить на диафрагму, короче неприятные ощщущения начинались, это потом я про диафрагму узнала....
2.Про беременность тоже было....я ведь рожать шла с весом 77кг, а тут просто так...не в положении вобщем 75 :canthearyou:
3.Хотелось присесть, а не гулять подолгу
5.вены стали на ногах побаливать,

21

Невозможность купить нормальную одежду.
Выглядишь намного старше своих лет.
Вечные комплексы,особенно если подруги стройные.
Стертые ляжки летом.
Белье..пипец..для свиноматок.Толстые лямки бюстгалтера,трусы выше пупка,чтоб не сползали!
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утес.
Потеешь в четыре раза больше.
Дышишь как паравоз и не замечаешь этого.
Невозможно сделать самой педикюр..
Секс...только в темноте.
Стрижку какую не сделай все равно мадам Грицацуева.

22

1. очень сложно подобрать брюки,да  и любые штаны...да и вообще в одежде смотришься каким -то бесформенным мешком.
2. становится тяжело ходить по лестницам(одышка,сердцебиение,коленки болят,поясница, пот в 3 ручья)..про бег вообще промолчу.
3. в раздетом виде на своё тело неприятно смотреть( на пляж не выйти в таком виде -стыдно)
4. не чувствуешь себя больше сексуально привлекательной.
5.лишний вес(20-40 кг и выше) делает  меня старше по возрасту.
6.сложновато самой делать педикюр( живот мешает согнуться поудобнее)
7.лицо тереят форму..становится то ли обрюзгшим, то ли одутловатым, короче пропадают черты лица

23

Спасибо, дорогая! Все так и было,у тебя тоже это будет в прошлом!

24

Минусы моего ожирения:
1) Отсутствие сексуальной привлекательности, перестала флиртовать с мужчинами;
2) Утром после того, как встаю с кровати, первые несколько шагов - с трудом, прихрамывая, ноги привыкают к тяжести тела;
3) Трудно носить туфли на каблучке, быстро отекают ноги;
4) Почти нечего надеть - вся красивая и сексуальная одежда мала, а в магазинах на меня нынешнюю продаются только "парашюты";
5) Трудно наклониться завязать шнурки;
6) Одышка при подъеме по лестнице;
7) Смотрюсь в зеркало и вижу круглую рожицу с двойным подбородком и тело с жирным выпирающим животом;
8) Бедра выше колена - целлюлитные, и кожа морщинится на внутренней поверхности бедра, как у слона;
9) Пью таблетки от гипертонии ежедневно;
10) Муж и сыновья надо мной подсмеиваются, не могу быть для детей примером, муж поглаживает мой толстый живот и называет "бегемотиком". Кажется, они меня стесняются.

25

Вью
ты такая молодей! Всюду уже написала))

Вы здесь » ХУДЫЕ КОЛЕНКИ! » МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ! » Минусы моего ожирения!