ХУДЫЕ КОЛЕНКИ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ХУДЫЕ КОЛЕНКИ! » МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ! » СИНДРОМ ТЕТКИ!

СИНДРОМ ТЕТКИ!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Обсудим?
О синдроме «тетки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать.

Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много...

Когда-то во мне завелась «тетка»! Не сразу. Сначала она, якобы, «забегала в гости просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной «внутренней девчонке».

Происходило это в виде «вдруг-откуда-ни-возьмись-взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное — в виде ворчания на домашних, «что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тетка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем своим скарбом — грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по-пелевински запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья,"тетка» была неумолима: «Куда! У сына нет комбинезона!»

С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья — заходить в гости, а муж — шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой.

Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжаниями, усталостями и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом «тетки».

ЗАПОВЕДЬ 1 - Все делай с легкостью и любовью

Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам — счастливые дети, у счастливых жен — счастливые мужья.

ЗАПОВЕДЬ 2 - Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых

Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед!»: «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум — либо есть, либо нет. Женская прелесть — другое, Дело оно наживное...» Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками — духами от Chanel, стрингами со стразами? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «теткости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!

ЗАПОВЕДЬ 3 - Я никому ничего не должна

Чувству долга («я должна», «мне должны») стоит посвятить целый раздел психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тетку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы: «Девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так: «А по-моему только любовь имеет право всем управлять».

ЗАПОВЕДЬ 4 - Мне все равно, что скажут люди. Главное — что о себе думаю я.

А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе — это его проблемы. О том, «шо люды скажуть», переживают только «тетки». «Девчонки» же, как кастанедовские воины, «ищут безупречности только в собственных глазах». Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомниться, что вы — богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

ЗАПОВЕДЬ 5 - Высокому каблуку и сексапильным нарядам — да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа — нет!

Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют... не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять — почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас, в Украине, женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики — в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома — при муже и близких — выглядят, как королевы. Золотое правило, не правда ли?

ЗАПОВЕДЬ 6 - Если стоит выбор между сексом и готовкой борща — выбираем секс

Только «тетки» говорят «нет сил», «устала», «занята», «не хочется». «Девчонки» включают фантазию, листают «Камасутру», занимаются тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Ведь приготовить борщ можно и потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы муж для секса тоже кого-нибудь приглашал?

ЗАПОВЕДЬ 7 - Женское предназначение не обслуживать, а вдохновлять мужчину!

Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три (!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали... Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена — это не одно и то же. Первая — озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая — умеет «облагородить» быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов, — всем, чем угодно — только не «теткой»!

ЗАПОВЕДЬ 8 - Я - есть, и уже этого достаточно для радости!

Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!

Итак, выдворив непрошеную гостью, я стала вновь любить и радоваться, радоваться и любить, временами совершая сумасшедшие поступки (и покупки). Могу потратить последние деньги в салоне красоты — без угрызений совести за полупустой холодильник. И, как ни странно, никто даже не упрекнул меня в транжирстве, муж лишь с притворным укором произнес: «Ох, эти женщины!» и влюблено погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? «Тетка»?!

Я мысленно показываю ей язык и иду... кататься на роликах!

http://se.uploads.ru/t/ZuEFg.jpg

2

Тааак, и чего молчим??? Чтоооо сказать, нечего, ТЕТКИ???? :mad:  :D

Вот я вчера прочитала, и думаю..
Ну, я не тетка... но и не девочка...
А чего это я не девочка?? Ну, во-первых, я не ношу каблуки - у меня больные ноги... А во-вторых... Стринги со стразами - они же меня царапать будут!! :O
А потом думаю дальше - а чего это они меня царапать будут?
И поняла!
Я ж себе представила такие стринги, где на маленьком треугольничке повыше попы нашито штук десять стразов размером 1х1,5 см!! :D Ромбики такие стеклянные блестючие, колючие, друг на друга громоздятся ... :D
Наверное, если в моем мозгу на слова "стринги со стразами" возникают именно такие ассоциации, я еще не тетка... :rofl:
http://s2.rimg.info/b375047e414899ad2b7cfc81423309b3.gif

3

http://se.uploads.ru/t/3zKJa.jpg

4

Николь написал(а):

Наверное, если в моем мозгу на слова "стринги со стразами" возникают именно такие ассоциации, я еще не тетка..

А я вот люблю стринги..есть и со стразами.На попе. Люблю их особенно летом ,а зимой под брюки очень удобно.Не люблю когда брюки в обтяжку и трусы выделяются,а стринги самое то!
И каблук я ношу,правда тоже ноги..Но красота же требует!  :rolleyes:

5

Галка написал(а):

А я вот люблю стринги.

Ну, то что мы все их носим, это понятно... :dontknow:  Но вот чтобы их любить..... :O  Тут ты Галя... того.... в меньшинстве.... :D

6

Николь написал(а):

Ну, то что мы все их носим, это понятно...   Но вот чтобы их любить.....   Тут ты Галя... того.... в меньшинстве....

Серьезно? А че не нравится? Или так: а на хрена тогда их носить?
А мне нравится..они влезли кое куда и сидят отлично.. :dontknow:

7

Галка написал(а):

А мне нравится..они влезли кое куда

Ахахаха.. :D  Так вот это мне и не нравится  :rofl:
А ношу, потому что их под одеждой не видно... :dontknow:  Но в дорогу никогда не одеваю, и дома тоже не ношу... :no:

В общем, Галя... судя по нашей оживленной беседе,  на этом форуме только две тетки - ты и я... :D  http://s2.rimg.info/b375047e414899ad2b7cfc81423309b3.gif

8

Николь написал(а):

В общем, Галя... судя по нашей оживленной беседе,  на этом форуме только две тетки - ты и я...

Почему-то я никак не отреагировала на это всё. Если бы это написала Галя или...да любая из нас, я б это как-то восприняла. Но вот Николь жаждет обсуждения)))) Да поддержу. И вы можете сказать: "Света, да уж ты помолчи! Ты ноешь тут денно и нощно! Ты 100% тётка!"  А я возражу! И докажу! Вот что плохого, скажИте вы мне, в том, чтоб жить в чистоте (или убираются в доме только тётки?), что плохого в том, что дети  будут накормлены (или сытые дети - это только у тёток?) и ещё, и ещё. Да вот я поменяла свои пристрастия: я сменила туфли на каблуке на балетки - мода теперь такая! Стринги... Хм! Не нравятся мне они. Да и почему я должна их носить только потому, что их носят все? Я - индивидуальность! :disappointed: Я люблю плотно прилегающие утягивающие трусы с хохляцкого рынка! А борщ я варю ДО прихода мужа, чтоб ниччччего не отвлекало от секса! Дамские радости тоже бывают разные, между прочим. Я вот не люблю духи. У меня много всякой ароматной хрени (не духи, конечно, но...), но не люблю я! Для меня в состав таких радостей входят мягкие свежие ночные рубашки - питаю слабость к тряпью подобного рода. Для меня - для дамы - радостно натянуть на шею бусы (люблю бижутерию). Что там ещё: что люди скажут? А с людьми тоже надо считаться. Они же люди. И им неприятно, если я буду громко ссориться с мужем в час ночи, они спят, и завтра скажут, что я орала всю ночь и не дала спать всему дому. Я не стану давать повода для подобных разговоров. Я не выйду в вонючем халате на скамеечку к подъезду - людям неприятно на это смотреть, и зачем давать повод для разговоров? Я своим опрятным видом, своим поведением оказываю уважение людям. И говорить им будет нЕчего. А вот, с кем мне спать, и какого цвета помада у меня на губах, их не должно интересовать, и если им не нравится - это их проблема, а мне плевать, что они скажут по этому поводу!
Не буду больше развивать, но скажу следующее: я всегда всё в жизни делала с удовольствием - готовила еду, полола огород,  и выполняла свой долг: кормила детей (я же их на свет белый пустила, я и заботиться должна), направляла мужа на праведные дела. Я никогда не посещала никакие модные салоны, я  не пользуюсь духами, я даже надеваю иногда штаны "с рукавами" вместо полоски в попе, нет у меня теперь обуви на каблуках, но тёткой себя не признаю! Я тётка, но ...я не тётка! Мне бы чуть отдохнуть, я бы семерым нетёткам фору дала. Как в том анекдоте: разводятся муж с женой. Задали ей вопрос: почему? Она отвечает: "Он не выполняет супружеский долг". Спрашивают у мужа, так ли это? На что он отвечает: "Ваша честь, всё правда. Всё так. Но знаете, мне бы тарелку супу, я бы вас всех .......л!".  Вот мне бы тоже... к Николюшке на пару неделек...На песочек, на море, под пальму. Эх, девочки, не видели вы настоящих тёток))))) А мы... Не, не согласна я. По-моему, нам и обсуждать это просто так - для разговорУ)))) Одно то, что мы общаемся, уже противоречит характеристике)))))

9

Я со Светланой согласна! Только вот стринги люблю...не видно их в обтягивающих брючках, и в белых брючках не видно...некрасиво мне, когда труселяшки выделяются на попе. Но в остальном, со Светой согласна. И с Николь согласна, я редко на каблуках хожу, по тому как лениво мне в них. А на всех прочих и правда фиолетово, не нравится? Так я не денежка, чтобы всем нравиться))) вывод- я тетка. И дома я бывать люблю, и косметолога крайне редко посещаю, больно мне там. Ой, Свет, и правда, к Николь бы на песочек! Ух! Всех бы "нететок" по боку!

10

Чтой-то я как-то пропустила эту темку. :dontknow: Сегодня уже поздно,завтра почитаю.

11

А вот я вам еще кинула!
Посмотрите пожалуста!
http://www.1tv.ru/videoarchive/81224

12

Грустно мне от твоей ссылки стала. Пошла за простынкой, поползу в сторону кладбища, мне уже почти сорок, а в кине сказали, все, трындец не хер небо коптить...

13

Наталинка написал(а):

Грустно мне от твоей ссылки стала. Пошла за простынкой, поползу в сторону кладбища, мне уже почти сорок, а в кине сказали, все, трындец не хер небо коптить...

ты до конца досмотрела?

14

Нет))) грустно мне стало))) а в конце там стройные, успешные и востребованные тетки?

15

Наталинка написал(а):

Нет))) грустно мне стало)))

понятно.. :dontknow:

16

Галка написал(а):

А вот я вам еще кинула!
Посмотрите пожалуста!
http://www.1tv.ru/videoarchive/81224

Спасибо,Галь за фильмец! Начало действительно грустноватое,но потом я поймала себя на том,что во время просмотра,я все время улыбалась. :)
Только нужно над собой все время работать.

17

http://sh.uploads.ru/t/WED4h.jpg
http://sg.uploads.ru/t/MkBmZ.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Td6p5.jpg
Девочки,не умею делать ссылки,поэтому отправляю как могу.Мне понравилась эта подборка,решила поделиться с вами.

Отредактировано Talika (3 апреля, 2015г. 22:58:49)

18

Talika написал(а):

Спасибо,Галь за фильмец! Начало действительно грустноватое,но потом я поймала себя на том,что во время просмотра,я все время улыбалась.
Только нужно над собой все время работать.

И я так же! :rolleyes:

19

Талика!
классно! Спасибо, скопировала себе!! :cool:
Галка, кино не посмотрела... как увидела, что там почти 50 мин...  :dontknow:

20

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».
Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то ,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».
Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».
Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность».
Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».
Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».
Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».

Чарльз Чаплин. Речь на собственное 70-летие.

21

Николь
ух ты!Николь,мне понравилось! Очень! Стащу на фейсбук!

22

в общем, хоть тема и про теток, а я сейчас притчу выложу сюда...
Нравится мне она... Называетя про свободу...
А я бы ее назвала:   Про преданность себе...

Отредактировано Николь (5 апреля, 2015г. 17:25:56)

23

ПРИТЧА О СВОБОДЕ
- Как это - не было? - спросила я внезапно севшим голосом,-Совсем, что ли? Да у вас ошибка тут, в картотеке, посмотрите лучше!!
- Никак нет, - пожилой Ангел улыбнулся снисходительно и поправил очки в круглой оправе, - У нас тут все записано, все учтено, опять же, все под строгим оком - Сами Знаете Кого. У нас за должностное преступление знаете что? - физиономия Ангела посуровела, - Про Люцифера слыхали? То-то. Моргнуть не успел - скинули. <<Ошииибка>>. Скажете тоже...
- Минуточку, - я попыталась взять себя в руки, - Посмотрите, пожалуйста, сюда.
Ангел благожелательно воззрился на меня поверх очков.
- И? - спросил он после секундного молчания.
- Меня, может, и нет. Но кто-то же есть? - я осторожно пошевелила кисельной субстанцией, которая теперь заменяла мне привычный земной организм. Субстанция заволновалась и пошла  радужными пятнами.
- Кто-то, безусловно, есть. Но никак не NN, каковой вы изволили представиться., - Ангел тяжело вздохнул и потер лоб, - Я таких как вы перевидал - не сосчитать. И почему-то в большинстве своем - дамы. Ну, да ладно. Давайте проверять, барышня. По пунктам. С самого начала. Так?
- Давайте, - сказала я, решительно повиснув у него над плечом и изготовясь биться до последнего.
- Нуте-с, вот она, биография мадам N, - Ангел вытащил из-под стола здоровенный талмуд и сдул с него пыль, - Ab ovo, дорогая, что называется, от яйца, - он послюнявил палец и зашуршал тонкими
папиросными страницами, - Ну, это все мелочи ... подгузники... капризы детские... глупости всякие... личность еще не сформирована... характер не проявлен, все черновики... ну, детство и вовсе опустим, берем сознательную жизнь... а, вот! - он торжествующе поднял палец, - у вас был роман в конце десятого класса!
- Ах, какая странность, - не удержалась я, - Чтоб в шестнадцать лет - и вдруг роман!
- А вы не иронизируйте, фрейляйн, - Ангел сделал строгое лицо, - Роман развивался бурно и довольно счастливо, пока не встряла ваша подруга. И мальчика у вас, будем уж откровенны, прямо из-под носа увела. То есть не у вас, - вдруг спохватился ангел и покраснел, - а у мадмуазель NN...
- Ну, и чего? - спросила я подозрительно, - Со всеми бывает. Это что, какой-то смертный грех, который в Библию забыли записать? Мол, не отдавай ни парня своего, ни осла, ни вола...
При слове <<Библия>> ангел поморщился.
- При чем тут грех, ради Бога! Достали уже со своими грехами... Следите за мыслью. Как в этой ситуации ведет себя наша N?
- Как дура себя ведет, - мрачно сказала я, смутно припоминая этот несчастный роман <<па-де-труа>>,- Делает вид, что ничего не произошло, шляется с ними везде, мирит их, если поссорятся...
- Вооот, - наставительно протянул Ангел, - А теперь внимательно - на меня смотреть! - как бы поступили вы, если бы жили?
- Убила бы, - слово вылетело из меня раньше, чем я успела сообразить, что говорю.
- Именно! - Ангел даже подпрыгнул на стуле, - именно! Убить бы не убили, конечно, но послали бы на три веселых буквы - это точно. А теперь вспомните - сколько таких <<романов>> было в жизни у нашей мадмуазель?
- Штук пять, - вспомнила я, и мне вдруг стало паршиво.
- И все с тем же результатом, заметьте. Идем дальше. Мадмуазель попыталась поступить в университет и провалилась. Сколько не добрала?
- Полтора балла, - мне захотелось плакать.
- И зачем-то несет документы в пединститут. Там ее балл - проходной. Она поступает в этот институт. А вы? Чего в этот момент хотели вы?
- Поступать в универ до последнего, пока не поступлю, - уже едва слышно прошептала я, - Но вы и меня поймите тоже, мама так плакала, просила, боялась, что за этот год я загуляю или еще что, ну, и мне вдруг стало все равно...
- Милая моя, - ангел посмотрел на меня сочувственно, - нам здесь до лампочки, кто там у вас плакал и по какому поводу. Нас факты интересуют, самая упрямая вещь в мире. А факты у нас что-то совсем неприглядны. Зачем вы - нет, вот серьезно! - зачем тогда замуж вышли? В смысле - наша NN? Да еще и венчалась, между прочим! Она, стало быть, венчалась, а вы в это время о чем думали?!
Я молчала. Я прекрасно помнила, о чем тогда думала в душной сусальной церкви, держа в потном кулачке свечу. О том, что любовь любовью, но вся эта бодяга ненадолго, что я, может быть, пару лет протяну, не больше, а там натура моя блядская все равно перевесит, и тогда уж ты прости меня, Господи, если ты есть...
- Вот то-то, - Ангел покачал головой и перевернул страницу, - да тут у вас на каждом шагу сплошные провалы! Девочка, моя, ну, нельзя же так! В тридцать лет так хотели татуировку сделать - почему не сделали?
- Ну-у-у... - озадачилась я, - Не помню уже.
- А я вам подскажу, - Ангел нехорошо усмехнулся, - Тогдашний ваш возлюбленный был против. Примитивные, говорил, племена, да и задница с годами обвиснет. Так?
- Вам виднее, - насупилась я, хотя что-то такое было когда-то, точно же было...
- Мне-то виднее, конечно... Задница-то ваша была, а не любовника?!
Хорошо, едем дальше. Вот тут написано - тридцать пять лет, домохозяйка, проще говоря - безработная, из увлечений - разве что кулинария. Милая такая картинка получается. Вышивания гладью только не хватает. Ну, вспоминайте, вспоминайте, чего на самом деле-то хотели?!
- Вспомнила. Стрелять хотела.
- В кого стрелять?! - изумился ангел и покосился в книгу.
- В бегущую мишень. Ну, или в стационарную, без разницы, - плакать я, как выяснилось, теперь не могла, зато туманное мое тело утратило свою радужность и пошло густыми серыми волнами, - Стендовой стрельбой хотела заниматься. Петь еще хотела. Давно это было...
- Подтверждаю. Вы, дорогая моя, имели ко всему этому довольно приличные способности, - сказал Ангел, ткнув пальцем в талмуд, - Богом, между прочим, данные. От рождения! Куда дели все это? Где, я вас спрашиваю, дивиденды?!
- Я не знала, что должна... - прошелестела я в ответ.
- Врете, прекрасно знали - Ангел снял очки, устало прищурился и потер переносицу, - Что ж вы все врете-то, вот напасть какая... Ладно, мадам, давайте заканчивать. Приступим к вашему распределению. Он достал большой бланк, расправил его поверх моей биографии и начал что-то строчить.
- Как вы все не понимаете, - в голосе Ангела слышалось отчаяние, - нельзя, ну, нельзя предавать себя на каждом шагу, эдак и умереть можно раньше смерти! А это, между прочим, и есть тот самый <<грех>>, которого вы все так боитесь!... Всё думаете - и так сойдет... Шутка ли - каждая третья душа не свою жизнь проживает! Ведь это страшная статистика! И у всех какие-то идиотские оправдания - то мама плакала, то папа сердился, то муж был против, то дождь в тот день пошел не вовремя, то - вообще смех! - денег не было. Хомо сапиенсы, называется, эректусы... Ну, все, готово, - Ангел раздраженно откинул перо, - попрошу встать для оглашения приговора. Передо мной встать, в смысле. Я перелетела через стол и замерла прямо перед ангелом, всем своим видом выражая вину и раскаяние. Черт его знает, может, сработает.
- Неидентифицированная Душа по обвинению в непрожитой жизни признается виновной, - Ангел посмотрел на меня с суровой жалостью, - Смягчающих обстоятельств, таких, как а) не ведала, что творила б) была физически не в состоянии реализовать или в) не верила в существование высшего разума - не выявлено. Назначается наказание в виде проживания одной и той же жизни до обнаружения себя настоящей. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. Подсудимая! Вам понятен приговор?
- Нет, - я жалобно заморгала, - Это в ад, что ли?
- Ну, ада вы не заработали, детка, - усмехнулся ангел, - да и вакансий там..., - он безнадежно махнул рукой, - Пойдете в чистилище, будете проживать смоделированные ситуации, пока суд не признает вас прожившей свою жизнь. Ну, а уж будете вы там страдать или нет - это мы, извините, не в курсе, - и Ангел протянул исписанный желтый бланк, - Теперь все ясно?
- Более-менее, - я кивнула растерянно, - И куда мне теперь?
- Момент, - сказал Ангел и щелкнул пальцами. Что-то звякнуло, грохнуло и в глазах у меня потемнело... - ... одну меня не отпустят, а с тобой запросто, - услышала я знакомый голос, - И Сережка говорит - пусть она тебя отмажет на два дня, ну, Олечка, ну, милая, ты ведь поможешь, правда? Мы тебе и палатку отдельную возьмем, и вообще клево будет, представляешь, целых две ночи, костер, речка и мы втроем?
..Это был мой школьный двор, май уже и не помню какого года, пыльный душный вечер. И Ленка, красавица, с кукольным личиком и фигурой от Сандро Ботичелли - моя подружка - как всегда беззаботно щебетала мне в ухо, не замечая, как ненависть и боль медленно скручивают меня винтом, мешая дышать. Такое знакомое, такое родное-привычное ощущение... Я ведь хорошая девочка, я перетерплю все это, я буду вести себя прилично, я хорошая, хорошая, хоро...
- А пошла ты на ху..., - сказала я неожиданно, с садистским удовольствием наблюдая, как округляются ее фарфоровые глазки, и, чувствуя некоторую незавершенность сцены, добавила - Оба пошли к ебене матери.
...Когда разгневанный стук Ленкиных каблучков затих где-то за поворотом, я прислушалась к звенящей пустоте вокруг, и поняла, что вот прямо сейчас я, наконец, глубоко, неприлично и ненаказуемо счастлива...

24

прочитала! Класс!

Вы здесь » ХУДЫЕ КОЛЕНКИ! » МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ! » СИНДРОМ ТЕТКИ!