ХУДЫЕ КОЛЕНКИ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ХУДЫЕ КОЛЕНКИ! » МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ! » ЛЕТО !!! А мы еще не тощие!

ЛЕТО !!! А мы еще не тощие!

Сообщений 701 страница 800 из 1000

701

и с мотивацией постоянно борюсь)))) всю неделю минус- минус-минус.. потом раз, где то винишко на выходный и роллы такие... и привет! опять тот же плюс, что было минус всю неделю) как Говно в проруби болтается это вес :D  и я вместе с ним :flirt:

702

Может опять калории считать? Наверное не доедаю, вот и вечно есть хочется

703

сижу вбиваю табличку.... голова кругом от того, что или я забыла как добирать нужные белки-углеводы, или просто дома нет еды :crazyfun:
уже накидала много всего , даже батон (22г) с маслом (6г) и темный шоколда, а калорий все равно 1060 :dontknow: еще побавила)))
Хочу в течении ну дня 2-3 накидывать, что я ем и по калориям быть в пределах 1300-1400 ( мой коридор 1261-1561), но что то туго.

704

в общем, сделала вывод, надо немного посчитать. а то не понимаю уже сколько это надо есть , чтоб и норму по калориям набирать,  и БЖУ и чтоб худеть
Галь, посмори, затврак уже сьела.

705

Nastya написал(а):

Галь, я на сеяла кучу)))))) посмотрю, что взойдет

картошка.  :D

Nastya написал(а):

без соли и сахара)

я еще добавляю сах.зами натуральную ваниль.И ем с 10% сметанкой. Ням!

Nastya написал(а):

Может опять калории считать?

Я "за"!

Nastya написал(а):

даже батон (22г) с маслом (6г)

:canthearyou: это ты,Мать, зря!! Прекращай развратничать!

Nastya написал(а):

Галь, посмори, затврак уже сьела.

ага, гляну.

706

готовлю на завтра: гречку, овощи тушу ( кабачок, перец броколли мороженное лук-морковь,), деткам котлетки сделала :playful:
Варя у меня сегодян говорит: надо мне побольше жирного есть, а то я как то похудела. рост 171, вес 54! На 2 кг похудела.
И еще ее тревоит то, что иногда руки горят. ладошки. Муж, конечно, смеется, что может ты лечить можешь, но ей на приятно и ее это напрягает
.не встречала такое?
Проходила диспансер в 11 классе. и в феврале мы сдавали кровь общую и гормоны. все там хорошо.
Единственное, что не смогли посмотреть - это желчный! Свожу отдельно. выпила она садкого чая и пошла на узи))))) а желчный сократился и все)

кормлю с утра прямо едой: макароны с мяском. или другое, но еда.
В Вузе она есть тоже еду (не очень конечно там все вкусно, картошку с котлетой ест, или оладьи куриные... в общем столовка))) . и говорю: еще пару пирожков ешь, чтоб 2 раза еда была , потому что поздно приезжаешь. а дома ужин и потом хватает то фрукты, то еще что... после 18 дома обычно.

707

Nastya написал(а):

В Вузе она есть тоже еду

Я Оле с собой давала еду. У них в столовке фигня была. А я в термос с широким горлом клала ,она тепленькое ела.Ну и фруктик давала ,сыра ..Как то так. Конечно она все равно покупала что-то если хотела. Но любила из дома брать.

708

А мы вчера с директорам ездили смотреть новое помещение .Переезжаем. Теперь буду сидеть в одном помещении с генеральным. Я так рада.
А то тут сижу и все ко мне липнут поболтать. Ладно просто поболтать,а то сплетничают друг о друге.Гоню их,гоню...Уже просто цитирую библию , некоторые отвалили,но все равно иногда прорываются. А теперь никто меня трогать не будет.
И помещение лучше. А то сейчас в такой попе мира сидим,ужас.

709

расскажи про работу, чем занимаешься?

710

блин, написала много, про то как варя питается))) все слетело. что то плохо работает интернет сегодня.

короче ничего брать не хочет то ли стесняется, то ли не хочет таскать. спасибо. что стала брать не только гарнир, а еще и мясное что точ. а то все причитала, что оюед получается на 300 ре, дорого. я ей внушала, что она нам сьэкономила 340т в год, так как поступила на бюджет! Так что ешь спокойно)))
И обращаю ее внимание, что по часам каждлые три часа надо поесть. считаем, на сколько уходит, и что одного обеда там это мало., что надо еще и перекус. а еще желательно что что на обратной дороге домой. хоть на эту обратнуж какой бутер брала.... села в мцк, ( если на нем( вытащила и поеда. уе там никто не видит, сидишь себе. как мне нравится мцк)
федор на обратный путь берет: у него прямо коробка есть. сядет, столик откроет, разложится))))) и кайфует))) с книжкой урокми. поел, глядишь уже и приехал)))

711

Nastya написал(а):

расскажи про работу, чем занимаешься?

я помощник генерального и менеджер по персоналу.
А проще сказать офис менеджер с функцией кадровички.
Как то так.

Nastya написал(а):

что то плохо работает интернет сегодня.

это не интернет,это сайт тупит сегодня.У меня тоже несколько раз все слетало.

Nastya написал(а):

. сядет, столик откроет, разложится))))) и кайфует))) с книжкой урокми

настоящий мужик.Лмшь бы поесть,а где - не важно. :rofl:

712

По пол рабочего дня сижу на Велдберис, покупаю дочке обувь. Вот ведь..едем в штаты, а обувь из России везем. Там оббувь..ну такое дерьмо.Кроссовки правда все хорошие.Остальная обувка - отстой.
В прошлом году туфель три пары привезла,босоножки одни.В этом году сапоги босоножки и даже ее соседке туфли везу.
У нее все спрашивают где она обувь покупает.  :D Вот такая Америка.

713

О, хорошая у тебя работа!

714

А когда вы едете?

А я сегодня изучала дневничок наталиски). Как она, на знаешь? Набрала, держит?

715

Хочу сегодня рассчитать в калоризатор меню и завтра есть по плану все)))

716

Галка
Галь, ну посмотри меню и расчет, будет время. пожалйста

717

Nastya написал(а):

О, хорошая у тебя работа!

Да! Очень! Я обожаю свою работу,всегда с радостью прихожу. Просто благословение Божье. Правда зп иногда задерживают..но это фигня.

Nastya написал(а):

Как она, на знаешь? Набрала, держит?

Последний раз ,когда тут появлялась,писала,что набрала..

Nastya написал(а):

А когда вы едете?

В 21 июня улетаем.ТАК хочу уже.Чемоданы стоят нагатове. Поглядываю на щавель,она просила привезти,конфетки и т.п. Время летит быстро. Уже скоро.

Nastya написал(а):

Галь, ну посмотри меню и расчет, будет время. пожалйста

посмотрела...Даже не знаю,что сказать.Наверное ты правда забыла все.
Но я тебе там напишу если хочешь.

Всем, кто забегал и читал доброе утро,хорошщего настроения!!! Не стесняйтесь писать тут!

718

Галяяя! У меня дневничок закончился))))) хотела кинуть рецепт себе с татошкиного сайта))))) прикинь :crazyfun:
ЭТО ЗНАК :D  завожу новый)))))))

719

Nastya написал(а):

завожу новый)))))))

поздравляю!

720

Галка, ты меня сподвигла сдалать оладьи: кефир, яйца, овсяные отруби и сыр. первая партия как то не очень отходила от сковородки, поэтому добавила немного крахмала кукурузного... Кайф! Куплю на будущее сыр, маложирный фитнесс. и можно варьировать с начинками: сюда и зелень подойдет ( кинза и зеленый лук) и твоя витчина дымов отлично будет , даже если солененькая еще лучше! И можно и рыбу типа семги ( отварной) добавить... короче поле для фантазии :flag:

721

:cool:

722

Девочки,привет! :flag:
Может быть хоть сейчас отправится мое  вчерашнее сообщение,я на неделю уезжаю в дом отдыха.Общаюсь с вами по ноутбуку,а в телефоне у меня видимо не хватает места для форума,совсем глючит.Так что не теряйте меня! Пока!

723

Talika написал(а):

,я на неделю уезжаю в дом отдыха

Хорошо отдохнуть тебе!  :flag:

724

Talika
отчет потом : как отдыхалось, что делалось там)

725

на выходных буду делать набег на магазин в поисках индейки и сыра диетического)))))
вчера муж с благорарностью намаз на мои оладушки паштет))))) и со спокойной душой ел)
надо делать что то типа хлеба)
Пошла полазию на сайте диет.рф)

726

Nastya написал(а):

сыра диетического)))))

Смотри :
http://s3.uploads.ru/Otp18.jpg

Вот этот сыр я покупаю в МЕТРО. В нем 11 % жира.

727

Галка написал(а):

Смотри :

сфоткала на телефон))) прясо с экрана)))
Посмотрю. мы сейчас больше в Глобус ездим и в твой дом. по пути на дачу. вкус вилл у дома. поищу там.Сенкью)))
О! Слушай, а ты английский язык учишь?

728

Галка, как я хочу похудеть, как ты и встретится))) чтобы ты пощипала за мой живот, которого не будет :D

729

Nastya написал(а):

Слушай, а ты английский язык учишь?

нее, начинала, но ..видимо я стара уже для него.

Nastya написал(а):

чтобы ты пощипала за мой живот, которого не будет

хотела бы я тоже так похудеть,чтоб живота не было..и боков.

730

Галка написал(а):

нее, начинала, но ..видимо я стара уже для него.

хотела бы я тоже так похудеть,чтоб живота не было..и боков.

Насмешила ))), у тебя и так уже нет ни живота ни боков😘

731

Nastya

Галка написал(а):

Хорошо отдохнуть тебе!

Спасибо,девочки! Едем в воскресение,поэтому не удержалась,забежала еще раз,завтра не знаю получится ли заглянуть сюда.Хоть и не надолго еду,но все равно сборы-магазины и т.д.
Всем пока! :flag:

732

Nastya написал(а):

у тебя и так уже нет ни живота ни боков😘

Конечно. Еще какие есть!

Talika написал(а):

поэтому не удержалась,забежала еще раз

Спасибо ,ч то забежала!!
Счастливо тебе!!

733

Привет! Солнечное морозное весеннее утро)))) на градуснике с утра было 0)
у меня подружка борется с раком. Ох, я вчера начиталась про антираковое питание, где исключают полностью мясо, молочное продукты ВСЕ, питаются соками, злаковыми, овощи, фрукты. начиталась в инстаграмме девушка боролись с мужем, вроде побороли. короче, голова кругом. и про бады всякие писали и про сахар, полностью исклюсить, все консервы, все мучное с пшеничной мукой. использует нутовую муку, сама готовит хлеб, выпечку. вот она рассказывала, как вся семья перешла на такое питание.
У меня еще одна украинская подружка так же питалась. вот я ее прошу напиши прямо на листе на почту, что б не смс в воцапе))) а чтоб я могла переслать своей, которая сейчас лечится. но все пили еще кучу сорбентов, украинская всякие яды ( или типа яды) чистотел, гриб веселка, еще что то..а, медвежью желчь... короче мне все это кажется каким то трешем. она в грузию ездила там что то покупала. ..сейчас что то на керосине пьет. но это уже как поддержка или профилактика. у украинской было совсем сложно, муж делал вид, что нисего не происходит, денег не было на что то типа в киев поехать. мать говорила ее мужу: давай я квартиру прода, надо спасать, а муж: в новом мире все воскреснут. Подружка говорит, так обидно было, в онкологии все с смужьями, я одна.
в общем тоже про питание с ней говорили вчера.
Галь, что скажаешь? что ты слцшала про питание? сейчас вообще говорят, что молоко - это гной для организма. мясо типа тоже одно гниение там, в кишках.
про вред молока я на себе испутала, когда после удаления желчного стала пить молоко литрами и боли были постоянно, не вот тебе такие ьоли, тчо надо скорую вызывать, а вялотекущие, какую нибудь таблетку выпь - вроде получше, но то там, то там.... и как то лько я резко убрала всю молочку, всю и ее производные у меня и боли пропали. сейчас периодически то справа от ребер, типа где был желчный побаливает, это начало болеть сразу после операции... то где то где протоки, но не сравнить , как было когда пила молоко и кефир и творог.
сейчас я потихоньку вернула опять творог, не много. сыр, йогурт. молоко добавляю только в омлет. и то грамм 50; ооочень редко могу выпить капучино в кафе. все.

734

короче голова от прочитанного. и рт не очень открывается в сторону мяса %-)
пойду меню накидаю. вернее посчитала. по калориям мне не нравится. наверное, еще что добавлю. по ходу уже.

сахар не ем вообще.
т олько из фруктов получает организм)

Ой, вчера были на рынке. и купили первый раз мушмулу! ТАкая прикольная. кисло-сладкая и такая сочная. сын с удовольствием продует все новое. а дочь нет. и мне так обидно, что что то можем купить, позволить себе, а  она не ест. кривится(

подружка украинская говорит: эта мушмула в грузии как сорняк кругом растет))))) зато в москву как золото завозят))) по 500-600 за кг. так и не понятно, какой истинный вкус то у нее)))) так бы если с дерева сорвать спеленькую)))

735

отвес есть. до линейки осталось 300 гр, стойко пережила соблазнения в вине мужем))) поэтому и у него минус и  меня)))) все довольны :flirt:

736

Nastya написал(а):

Галь, что скажаешь? что ты слцшала про питание?

да  когда люди заболевают такой страшной болезнью , то бросаются в крайности.
Если тебе интересно мое мнение: есть продукты,вред которых доказан.
Есть продукты, которые кто-то говорит полезно,кто-то нет.
К примеру мучное и сахар уже настолько ясно ,что они вред приносят.
Молочка..не уверена что вредно. Молоко да, надо ограничить. А все остальное я б ела.
Насть, посоветуй подруге АСД 2 фракция. Средство чудодейственное. У меня уже не один человек вокруге либо выздоровили полностью от онко ,либо в процессе настолько ,что врачу в шоке!

Nastya написал(а):

рт не очень открывается в сторону мяса

А я вот читала ,что в моем возрасте надо кушать больше свежих овощей. Мясо ем очень ограничено. В обед только.Красное практически не ем. Рыбку ем.

Nastya написал(а):

мушмулу!

ой, уже появилась? Запвтра поедем.

Я сегодня устром собираюсь на работу, посмотрела новигатор,вижу выезжать надо за час. Не тороплюсь..Оделась, выхожу в коридор,а ключей от машины нет. Муж забрал оба ключа..А я одета легко ,на улице холодно. У меня кофе в руках , это был ахтунг...Как я разозлилась...Мне если своим ходом выезжать,то надо напол часа раньше..Это ужас. Позвонила мужу...
В общем на такси поехала на работу.
А я сегодня не ем.Мне так тяжко..Как домой поеду ,не представляю. Я далеко от метро..
Прям хочу плюнуть и тоже на такси поехать..
Весь день насмарку.В машине очки,весь день без очков, голова крудится без них, ни хрена не вижу..Ужасно..

Nastya написал(а):

отвес есть. до линейки осталось 300 гр, стойко пережила соблазнения в вине мужем)))

Умничка,Насть , а я вот плохо в выходные вела себя..

737

Галка написал(а):

АСД 2 фракция

с айхербса?

738

почитала про препрат. так он даже при ожирении показан)))и вообще при разных недугах
напишу, Спасибо

739

Nastya написал(а):

и вообще при разных недугах

да.

740

Галка написал(а):

ой, уже появилась? Запвтра поедем.

ты что не каждый день работаешь?

741

Позавтракала, схватила творог со сметаной и поехала на педикюр-маникюр)

742

Nastya написал(а):

ты что не каждый день работаешь?

Каждый. Просто я ж писала,я вчера без машины была.

Вчера общалась с доченькой. Она такая худенькая! Вот герой мой, в штатах очень сложно оставаться стройняшкой. Соскучилась по ней жутко. Поболтали,поржали,попланировали что будем делать в штатах..  Скоро уже.

Рита что-то исчезла опять.Ируська обещала вернуться и нету..
Жалко..

Насть,куда отдыхать планируете летом?
Вчера ехала на раборту на такси,таксист такой болтун был. Рассказывал про АСД мне всю дорогу кстати.Его папа от онко вылечился асд и она себе зрение вернул.
Я покупала себе,потом сестре отдала.Вот думаю,сейчас витамины все закончатся,попью его.

743

Nastya написал(а):

схватила творог со сметаной и поехала на педикюр-маникюр)

вот творог тоже хочу сегодня купить на рынке.
Как хочу творог с малиной!!! Интересно ,та малина,что сейчас в продаже,как на вкус?

744

мы в этом году в испанию.

745

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

746

Скрытый текст:

Доброе утро!

Nastya написал(а):

мы в этом году в испанию.

А я вот поняла,что Европа не мое..Не люблю море такой температуры как в Европе.
У нас еще  есть виза греческая...мы думаем куда бы мотнутся.

747

Скрытый текст:

748

Скрытый текст:

749

Я люблю европу , но море согласна, прохладное, особенно в начале июня))))) но, правда иногда бывает ничего себе так). НА Кипре было отлично уже с начала июня.
так бы, конечно, попозже, но у спортсмена отпуск только июнь-пол июля.

750

Скрытый текст:

Nastya написал(а):

но море согласна, прохладное, особенно в начале июня))))

Мы в прошлом году были на Крите. Я пару раз вошла в море.И вообще мне не понравилось. Ни на Крите , ни Санторини.

751

Ясно, а я помню, она стройненькая))), и скорее всего она не пила таблетки от давления, как я(. и мне 43 осенью уже будет)

Отредактировано Nastya (26 апреля, 2018г. 12:00:36)

752

Nastya написал(а):

Ясно, а я помню, она стройненькая))), и скорее всего она не пила таблетки от давления, как я(.

да.

753

Скрытый текст:

754

Nastya написал(а):

а сейчас все устаканилось, детки подросли,  и стало скучно.

Так обычно и бывает. Но ..погоди. Скоро там внуки ножками затопают и будет весело. Поживи пока для себя любимой. Отдохни от деток.

755

А я не хочу деток. Мне внучатых племянников выше крыши. Конечно безумно хочу чтоб доченька замуж вышла, но у нее и детки будут на другом конце земли..
А пока мне нравится жить своей жизнью для себя любимой.Что хочу то и ворочу.
Наслаждаюсь.

756

Галка написал(а):

А пока мне нравится жить своей жизнью для себя любимой.

НАучи как :D
воротить то я ворочу)))) только как то не наслаждаюсь, чтоб для себя любимой), привыкла, что постоянно все надо держать под контролем и не для свеого только наслаждения)

757

Nastya написал(а):

только как то не наслаждаюсь, чтоб для себя любимой)

ну у тебя есть какие то свои интересы?

758

Галка написал(а):

ну у тебя есть какие то свои интересы?

Галь, торты-пироги печь.... не хочу пока :D нет тяги к сладкому вообще, не попробовать свой торт не могу... пока. поэтому не хочу соблазнять себя этим :crazy:

759

а вообще, какие то у меня интересы краткосрочные. загорюсь чем нибудь а потом так же быстро гасну. вот и по питанию так же....

760

Nastya написал(а):

какие то у меня интересы краткосрочные.

наверное потому что это не интересы совсем.  :glasses:

Погодка какая!! Кайф!
Сегодня проснулась и долго разглядывала свое бедро..Люблю когда там косточка выпирает.. :rofl:

761

Дык вот кто б сказал, что мне интересно будет :crazyfun:  так,чтоб ухватило не на один месяц и год даже! например, чтобю хобби потом превратилось в любимую работу - вообще мечта)))))

762

делаю плов овощной. морковь, лук, перец болгарский, имбирь добавляю свежий в такие тушеные овощи - отлично получается( мелко мелко режу на много овощей см 2 кусочек) и чеснок.
дочь сегодня сказала сколько можно есть гречку))))) я говорю, предлагай тогжа, ну рЫс, например... плов)))) вот, делаю.
мясо отдельно можно добавить, а можно и просто с салатом

763

Насть, плов ОЧЕНЬ вкусно из чечевицы желтой или розовой. Нереально вкусно. И голубцы с ней делаю. А чего ты совсем без мяса? Грудку бы кинула.А так рагу получится,а не плов.  :rolleyes:

Nastya написал(а):

чтобю хобби потом превратилось в любимую работу - вообще мечта)))))

У меня есть церковь. Вся моя жизнь там.

764

А, я давно так делаю рис. а потом кто с чем хочет, чередуют, то рыбу, то мясо, то котлеты. а гарнир рис с овощами. уже года два так.
Галь, вот интересно, мне после удаления желчного по стол№5 там нельзя фасоль, грибу, ( ну не про грибы сейчас :crazyfun: ) так вот , фасоль я конечно не ем. а вот фасольные продукты тоже. мне непонятно, почему нельзя фасоль, наприер... тяжала для тех, у кого нет желчного? вот с чего тяжела?  не жирная, ничего, у меня ж не желудок больной.... панкреатита нет. вот не понятно, я веду все в чему: чечевица вроже ж легче для кишечника. от нее покрайней мере не пучит))) но я тоже исключила, хотя очень люблю. вот тоже лук-марковь на терку на сковорожку пассерую и туда чечевицу. ( короче я теперь тоже очень давно )) могу лук-марковь пассеровать и добавлять ко всему чему не попадя :crazyfun:  и очень все становится вкусно)
может зря я не ем чечевицу. зеленую фасоль я тоже теперь не ем

765

Nastya написал(а):

А, я давно так делаю рис.

ты главное сама то его не ешь. От риса знаешь как вес прет.

Попробуй черный рис, может тебе его можно?

766

можно. и черный и бурый покупаю, конечно

767

кукурузную иногда делаю, так же с морковкой :crazyfun:

768

Галь, а ты киноа делала? Я как то делала, мнение понравилось, показалась как трава. Но думаю, я не правидбно не или ела, или не туда добавляла )

769

Nastya написал(а):

ты киноа делала?

ни разу.

Nastya написал(а):

бурый

ну бурый то же что и белый.Это рис. Т.е. крупа. А черный рис ,это не крупа,это трава.
Черный рис на самом деле рисом, как таковым, не является. Его продолговатые черные зерна в действительности являются семенами влаголюбивой травы Zizania aquatica, которая прорастает в Северной Америке на обширных полях (отсюда его другое название - водяной овес). Он имеет сладковато-экзотический вкус, с нежным ореховым ароматом.
По своей пищевой ценности дикий рис с большим отрывом лидирует среди остальных злаковых культур. Особенно он конкурирует со своим белым «братом».

Во-первых, он содержит достаточное количество белка. Во-вторых, в нем присутствуют витамины группы В и витамин Е. Кроме того, в черном диком рисе содержится фолиевая кислота, которая очень полезна для нормальной работы мозга, кишечника, роста костей, а также множество химических элементов - магний (177 мг.), цинк (6 мг.), фосфор (433 мг.) и марганец 1,3 мг - 2/3 дневной нормы для взрослого человека.

Огромным плюсом черного риса является то, что холестерин и жиры в нем полностью отсутствуют. Антоцианы (антиоксиданты), присутствующие в диком рисе, дают ему черный цвет. Эти же вещества окрашивают и чернику, не менее полезную для здоровья.

Продукт долголетия
В Китае черный рис является основным блюдом. За свою неоценимую пользу жители Поднебесной называют его "рисом долголетия" или "рисом, питающим кровь". С древних времен и по сей день дикий рис считается дорогим из-за способа добывания. Дело в том, что он произрастает в труднодоступных местах. Поэтому издавна им питалась только знать.

В наши дни дикий рис доступен всем, поэтому каждый желающий может ощутить на себе его пользу и неоценимый вклад в здоровье. Он улучшает и возвращает эластичность сосудов, способствует повышению иммунитета, оказывает противомикробное действие и понижает артериальное давление.

В китайской народной медицине считается, что рис "открывает желудок заново". Употребление этого продукта нормализует работу надпочечников, улучшается зрение, очищает кровь. Черный рис помогает восстановиться женщинам в послеродовой период, эффективен при выпадении волос и малокровии.

Chris2.jpg

Нельзя не упомянуть и о том, что содержание натрия в диком рисе намного меньше, чем в белом. Натрий необходим для поддержания минерального баланса и уровня воды в организме. Суточная норма натрия для человеческого организма в день составляет около 1500 миллиграмм. Но этот минерал содержится практически во всех продуктах и получается, что его суточная доза увеличивается в несколько раз. Поэтому черный рис – благодаря низкому содержанию натрия - можно употреблять, не опасаясь за свое здоровье. Разумеется, чтобы извлечь из продукта максимальную пользу, его нужно правильно приготовить и тщательно разжевать.

Современные диетологи все больше настаивают на употреблении дикого черного риса во время диет. Многие диеты богаты жирами, но в них мало клетчатки. Поэтому большинство худеющих женщин страдают язвенными болезнями желудка, запорами, от камней в желчном пузыре и варикозным расширением вен. Употребляя дикий рис во время диеты можно избежать таких проблем.

Необычный вкус - оригинальные блюда
Если вы решили включить черный рис в меню, нужно запастись временем. В отличие от белого он требует достаточно долгого времени приготовления. Для начала его нужно замочить в большом количестве воды комнатной температуры на ночь, а воду на утро слить. Замоченный рис всыпать в кипящую подсоленную воду и потом на слабом огне под крышкой томить еще в течение 40 минут. Готовые рисинки "раскроются" и станут больше примерно в три-четыре раза.

После этого можно приступать к готовке. Следует упомянуть некоторые кулинарные особенности риса. Во-первых, черный рис отлично сочетается с овощами. Особенно он кусен в морепродуктами. Кроме того, черный рис широко используют в приготовлении закусок, салатов, супов, вторых блюд, суши, роллов, десертов, а также в качестве ингредиента при выпекании хлеба, кексов, печенья, приготовления мюсли и напитков. Готовые блюда из черного риса имеют очень красивый и необычный вид.

Креветки с черным рисом

Ингредиенты:

черный рис - 0,5 стакана;
300 граммов вареных креветок;
1 луковица;
тертый сыр;
зелень;
специи.
Вареные креветки очистить от панциря, нарезать небольшими порционными кусочками, смешать с пассивированным луком, добавить соль, перец. Рис отварить до готовности. При подаче положить на тарелку рис, перемешанный с тертым сыром. Сверху уложить креветки, все посыпать зеленью.

Овощное рагу с черным рисом

Chris3.jpg

Для этого блюда подойдут любые овощи или даже бобовые (фасоль). Овощи тушим на слабом огне на оливковом масле. Рис отвариваем. Выкладываем его на тарелку как гарнир к овощному рагу.

Пряный десерт с диким рисом

Ингредиенты:

1/2 стакана отварного дикого риса;
1 крупное яблоко, нарезанное ломтиками;
2 ст. ложки изюма;
щепотка корицы;
мед по вкусу и желанию;
1 чайная ложка миндального масла;
1 ст. ложка лаймового сока (если нет, можно заменить лимонным или яблочным).
В большой миске смешать рис, яблоки и изюм. Размешать корицу в лаймовом соке и добавить миндальное масло и мед. Все перемещать и соединить с рисом. Такое исполнение блюда похоже на русскую кутью. Но по желанию изюм можно заменить другими фруктами, ягодами или сухофруктами, а также заправить йогуртом.

770

С креветками наверное вкуснота и с сыром. Надо сделать.

Обраьти внимание ,что это не рис,а трава.

771

писала писала, слетело(

772

ты мне прямо открытие сделала с черным рисом, спасибо!
сегодня поняла разницу "молодой" и молодой картошечки))))) поняла твои слова ранее про " молодую")

773

сегодня день в беготне)

774

на весах -100гр, но вчера прямо ощущала жажду. в салат положила сыр фета. мои привозили еще с кипра)))) год почти назад)))) сред годности не прошел. но он очень соленый, я его немного добиила в салат. и все равно сушило потом. и еще у меня кд со дня на день)

775

Привет,девушки! Я уже дома. :flag:

776

С Первомаем,девушки!!!  :flag:

777

Привет! С Первомаем и с рабочим днём после)
Мы сегодня возвращаемся с питера. Поздно. Второй день болею. Вчера лежала 38,7; сегодня тоже лежу 37,8😂, в общем погуляла в питере только один день(((. Потом заболела.

778

Привет!

Nastya написал(а):

Второй день болею. Вчера лежала 38,7; сегодня тоже лежу 37,8😂, в общем погуляла в питере только один день(((. Потом заболела.

Ох,как жаль! Выздоравливай!!!

779

Всем привет! Вот только подключили интернет на работе. Мы ж в новый офис переехали..Устала как бобик.Вчера даже ела в 20 ,почти на ночь.Учитывая что я в 21 уже в отключке была...Ужас..Вообще устала за праздники ....

780

Привет,дорогие девушки! :flag:

Галка написал(а):

Вот только подключили интернет на работе. Мы ж в новый офис переехали..

ПРО-ЗДРАВ-ЛЯЮ !!!  :cool:

781

Всем привет!  :flag:
Выходные у всех,все отдыхают, ни-ко-го нет.  :glasses:

782

Привет всем! Галь, ты какие нибудь упражнения раньше делала для ручек ? Смотрю: висит((((, надо срочно начинать. А то потом ситуация только усугубится. И по два раза в день делать))), надо нации какой нибудь коротенький комплекс упражнений с  ганиельками, чтоб не в напряг, в результат был бы)

783

Talika написал(а):

ПРО-ЗДРАВ-ЛЯЮ !!!

дааа,Спасибо ,Танечка! Мне все очень нравится, только потеряли блок питания от моего монитора..я прям расстроена..Пока пользуюсь блоком и монитором комерческого директора.Но он скоро выйдет из отпуска.Да и вообще люблю свой монитор.

Nastya написал(а):

Галь, ты какие нибудь упражнения раньше делала для ручек ? Смотрю: висит((((, надо срочно начинать.

Насть ,комплекс есть в разделе "Спорт". Но чтоб кожа не висела нужно массировать щеткой .Помнишь я фотки показывала? И после душа много пиательного крема во все места,которые могут отвиснуть.

784

так и у мужа: минус))) перешагнул 100. вчера такой вытащил бутылку, обмыть машину ( мы машину поменяли), я наехала, убрал обратно. так на утро у него 99.7! А 4-го мая было 100,3... не трудно догадаться, что если б винца попил, то ни о каком меньше 100 речи бы и не было)

785

я арбуз хочу :dontknow:  что то вспомнилось :crazyfun:
А когда была осень ела мало арбузов, боялась поправиться))))

786

Nastya написал(а):

не трудно догадаться, что если б винца попил, то ни о каком меньше 100 речи бы и не было)

это да. Вот алко обычно всегда портит все.

Nastya написал(а):

обмыть машину ( мы машину поменяли)

какую взяли? Мы после штатов будем менять. Выбираем между двумя пока.

787

у нас была вольво, такую же. я правда еще не ездила за рулем нее. пока муж ездит)) сказал она другая)

у меня -200.
на завтрак ела пудинг чиа) прикольно. сеена чиа залила кокосовым молоком на ночь. утром добавила клубники и на блендере. можно было мед добавить, но не успела))) очень хотелось попробовать. прикольно так. с кофе вот и завтрак

788

Nastya написал(а):

ела пудинг чиа)

люблю чиа с йогуртом и черникой.

789

отметили Победу на даче)
с утра посмотрели парад, потом ковырядись на улице. я насеяла всего: петрушку, укроп, базилик , салат листовой, морковь и еще что то :crazyfun:
высадила мою клумбу из герани)))) вынеслацветы на улицу, все, хорош подоконники загружать)))) посеяла еще бархатцы, почему то не взошли, вернее взошли и засохли, теперь пусть на улице), короче в радость ковырялись)
Шашлык из семги пожарили, купили уже готовые шпажки с рыбкой. в общем на даче клево!
тюльпанов море, нарцыссы. на газоне вырыли 2 клумбочки, посадили там кабачки)))) они кустовые, будут как украшение газона :D , места много и солнце)

790

хочу до отпуска еще -2 кг сделать. чтоб поехать 85))) конечно, мечтается уехать 82-83))))) но и 85 отлично было б

791

Nastya написал(а):

отметили Победу на даче)

а мы сначала дома были. Комп сломался дома..так жалко.. Потом я отчаянно захотела канноли.Поехали в итальянский магазин на киевскую.Погуляли там. Накупили приятностей всяких.

http://sa.uploads.ru/t/Ku0zq.jpg

Канноли купили последнии три штучки. Были еще канноло ,но это те же канноли ,но огромные. Не сьели бы.Я сьела одно пирожное. Вкусненько.
http://s3.uploads.ru/t/muWMV.jpg

792

Нуууу, накупили всего, круто :cool: прямо с Европы вернулись с гостинцами :love:

793

у меня сегодня задор есть и силы))) готовлю детям суп с фрикадельками, нам овощи в духовке. мою полы и отдыхаю в перерывах))))

вот я столько блд знаю с мысом. а вот из овощей, только огвощи тушеные! Может на курсы какие пойти, чтоб научили и котлетки из чечевицы, например делать))) и чтоб не сплошная мука там была) я как то в кафе ела. но там жутко было по количеству масла. а так мне очень понравились.
Сейчас читаю в инста , дела/т соус из кешью и разных сырых овощей: типа: кешью+броколли( сырой)+ кабачок, трава еще какая то и вода. , ну и специи, соль и пишу, что поливают этим макароны, гречку! И вкусно , что даже дети едят и хвалят...

Я тут рассказывала, что по дороге на дачу заезжаем в Твой ДОм , покупаем уже готовый шашлык из индейки и семги. очень вкусно. у самих так не получается... так прочитала вчера на индейке этикетку: усилитель вкуса! Е821. я полезла и интернет)))) во первых, видимо, спецом сделали ошибку в цифрах, нет такого 821, есть 621! А это н аш любимый глютамат! Короче вот от сюда и Очень вкусно и "дома так не получается"... кошмар.

794

за детей страшно. ведь уже установилось у них вкусовые предпочТения, и мне уже говорят: мама у тебя теперь все вредно...
СЫН тот хоть иногда хватает мои сладости: финики и сушоные фрукты... дочь нет. и тна фрукты как то не очень смотрят. конечно, есть свои предпочтения, типа дочка любит абрикосы...но их же нет круглогодично, надо учится готовить по-другому.   точно курсы какие то нужны :crazyfun:

795

Nastya написал(а):

прямо с Европы вернулись с гостинцами

Вот!У меня даже какое чувство было,что мы в отпцуске. Там прям обстановка не российская..даже в туалетах. :D

Nastya написал(а):

у меня сегодня задор есть и силы))) готовлю детям суп с фрикадельками, нам овощи в духовке. мою полы и отдыхаю в перерывах))))

прям Золушка

Nastya написал(а):

котлетки из чечевицы, например делать))

это очень просто.Могу тебе в дневнике написать.Я миного раз делала. А ты решила не есть мяса а на углеводиках худеть?

Nastya написал(а):

Короче вот от сюда и Очень вкусно и "дома так не получается"...

естественно.

Nastya написал(а):

за детей страшно. ведь уже установилось у них вкусовые предпочТения,

ой..вот я все таки скажу : а я тебя предупреждала сто раз :не покупай сладости.У тебя все расположены к полноте да и вредно!  :whistle:

А вообще приветик!
Я прям все в предвкушении лета и поездок. Как хочу в этом году на море в нормальное время.В прошлом году просто плевалась от этого Крита\Санторини.
Еще хочу похудеть ,вернуть свои 62.Но никак. Не сдаюсь.
Дочечка тоже ждет нас. Уже подарки покупаю и покупаю. Купила ей босоножки,померяла и себе захотела. Купила и себе такие же.
Еще искала ей сумку,нашла себе.  :D
В общем развлекаюсь.

796

Рита куда то делась.Талика тоже перестала забегать..Жалко.Не хочется чтоб форум умер.

797

Галка написал(а):

А ты решила не есть мяса а на углеводиках худеть?

я убрала мясо.( свинину то я и не ела давно вообще) пока об этом говорю шепотом... у меня после операции были боли справа и слева от желудка под ребрами. и вся область живота при пальпации очень болезненная. причем, в начале справа, сразу после операции, где печень. ну типа потревожили ж... через год где то слева начались. блуждающие то есть , то нету. так вот, мясо не ем с конца апреля. болей нет! Короче, просто об этом боюсь еще в слух говорить, боюсь, что вернутся.
Ем творог 100гр в день и сметану к нему, ем яйца и рыбу. когда убала полностью ВСЮ молочку, прошли боли внизу . где правый яичник, сейчас вернула творог, сметану и сыр. вроже нормально. ВСЕ это боли кишечника, потому что  много ходила и по врачам и к гинекологу... никто ничего не находил и гинеколог тоже) сказали кишечник.
вот так. не ем пока бобовые... потому что написано в СТоле 5 нельзя. грибы не ем. Галь, может ты скажешь, почему при удаленном желчном еельзя бобовые? ну , ладно, горох, фасоль, может они и тяжелые, от них пучит, а чечевица? от нее не пучит)))))
грибы как то тоже ушли сами собой после операции. а так я люблю их. иногда ложку облизываю, когда своим готовлю.

еще я убрала все таблетки, от давления. у меня был криз после смерти брата.  тогда и не могли вернуть спокойствие сосудам и давление поднималось часто. прописали таблетки типа на постоянной основе. мое нормально давление - это 110 ( 115, 120)- 70 (80) в основном, это пониженное, конечно, бывали за все это время ,что я пила от давления кадое утро скачки, что и скорую вызывала. сбивали и потом все хорошо. опять токи это все от нервов и. конечно, лишнего веса. так вот уже очень давно мое давление 110-70 (115-75) зачес мне пить, куда понижать? если и сучается подьем 130-85(90) то я пью разово и все... то есть даже я пью кажждый день и все равно скачки, так нафига пить каждый день?
В общем убрала.
и убрала статины. тоже : обнаружили повышенный холестерин. и сразу таблетки. помто сдавала анализы и даже бывало по нижней границы желестерин.... сейчас я совсем не ем сахар, совсем не ем жирную пищу. я хочу посмотреть на таком питании как поведет себя холестерин. короче, сдам анализ после лета. потому что надо не одну неделю без статинов, чтоб понять какой результат.

798

Галка написал(а):

и вредно!

знаешь, как меня отшибло от сладкого? простой фразой: опухоли питаются сахаром....просто прочитала в инстаграммме. все. точка. сразу перестала.
У меня подружка с онкологией. я и ее сподвигла на отказ от схара :D

799

Галка написал(а):

Рита куда то делась.

Рита как то мало и появилась. хотелось бы задор ее на форуме видеть :crazy:

800

Nastya написал(а):

Галь, может ты скажешь, почему при удаленном желчном еельзя бобовые?

Диета, после болезни желчного пузыря. Что можно кушать после удаления желчного пузыря?
Коша Оракул (98219) 6 лет назад

Диета № 5. заболевания печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей вне стадии обострения.

Технология приготовления: блюда готовят отварными, запеченными, пища солится нормально. Температура принимаемой пищи теплая. Принимать пищу не реже 4 раз в сутки, лучше 5-6 раз.

Разрешается:
Хлеб вчерашней выпечки или подсушенный пшеничный, ржаной, докторский и другие сорта хлеба, печенье из не сдобного теста.
Супы - различные супы из овощей, круп, макаронных изделий на овощном отваре или молочные, фруктовые супы.
Блюда из мяса и птицы - изделия из нежирной говядины, птицы в отварном виде или запеченные после отваривания, куском или рубленые. Сосиски молочные.
Блюда из рыбы - различные нежирные сорта рыбы (треска, судак, навага, щука, сазан, серебристый хек) в отварном или паровом виде.
Овощи - различные виды овощей и зелени, некислая квашеная капуста, консервированный зеленый горошек, спелые томаты.
Блюда из муки, крупы, бобовых и макаронных изделий - рассыпчатые полувязкие каши, пудинги, запеканки, особенно рекомендуются блюда из овсянки, гречневой каши.
Яйца - не более одного в день в виде добавления в блюда, белковый омлет.
Фрукты, ягоды, сладкие блюда - различные фрукты и ягоды кроме очень кислых, фруктовые консервы, компоты, кисели, лимон (с чаем). сахар, варенье, мед.
Молоко, молочные продукты - молоко с чаем, сгущенное, сухое, творог обезжиренный, сметана в небольшом количестве, сыры неострые (голландский, и др.). Особенно рекомендуются творог и творожные изделия.
Жиры - масло сливочное, растительное масло (до 50 г в день).
Закуски - вымоченная сельдь, паюсная икра, салаты и винегреты, заливная рыба.
Напитки - чай и некрепкий кофе с молоком, некислые фруктово-ягодные соки, томатный сок, отвар шиповника.

Запрещается: все алкогольные напитки, свежие хлебобулочные изделия, изделия из сдобного теста (торты, блины, оладьи, жареные пирожки и т. д.). супы на мясных, рыбных, грибных бульонах, жирные сорта говядины, баранины, свинины, гусь, утки, куры, жирные сорта рыбы (севрюга, осетрина, белуга, сом). грибы, шпинат, щавель, редис, редька, лук зеленый, маринованные овощи, консервы, копчености, икра, мороженое, изделия с кремом, шоколад, бобовые, горчица, перец, хрен, черный кофе, какао, холодные напитки, кулинарные жиры, сало, клюква, кислые фрукты и ягоды, яйца вкрутую и жареные.

http://luchshijlekar.ru/zhelchnyj-puzyr … zyrja.html

Оттуда же :
К привычному для себя питанию, которое было до операции, можно будет вернуться через год-полтора, при условии нормализации работы пищеварительного тракта и отсутствия жалоб.

Вы здесь » ХУДЫЕ КОЛЕНКИ! » МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ! » ЛЕТО !!! А мы еще не тощие!