ХУДЫЕ КОЛЕНКИ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ХУДЫЕ КОЛЕНКИ! » МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ! » Скоро ВЕСНА!

Скоро ВЕСНА!

Сообщений 701 страница 800 из 1000

701

Nastya написал(а):

кто такое варит - героини

А что геройского? Вон стоит булькает два часа уже. И еще тройку часов побулькает.

702

ну как что? А кости купить? :crazyfun:

703

Nastya написал(а):

ну как что? А кости купить?

А! Ну так то дааа 😆. Мне прощще, было закуплего много говядины на кости. Говядина кончилась, кости остались.

704

А я вчера тнаварила бульона из форели. Мы покупаем тфорель Мурманскую и солим ее, а головы все складывали в морозилку типа на суп. Я вчера как вытащила штук пять с хвостами и брюшками, полная скороварка. У меня такой бульон получился как холодец.
Если б в прошлом году тут кто-то писал подобное, мы б его турками закидали.
Подумалось просто. :rofl:

705

Nastya написал(а):

пришла с маникюра, со злости достала свои весы. отмерила 150 грамм отварной домашней индейки, пожарила на кококсовом масле кабачок, 200 гр,
и с соленым оругцом навернула.
Надо начинать пить колаген. Что я его зря купила что ли)))))
Как там? натощак. вот завтра и попробую. Надеюсь, с водой не вывернет  )))))

А чего от злости то? Чего злишься?

706

А можно поподробнее на счёт бульона? Для чего он? Обязательно надо его есть?

707

Галка написал(а):

А я вчера тнаварила бульона из форели. Мы покупаем тфорель Мурманскую и солим ее, а головы все складывали в морозилку типа на суп. Я вчера как вытащила штук пять с хвостами и брюшками, полная скороварка. У меня такой бульон получился как холодец.
Если б в прошлом году тут кто-то писал подобное, мы б его турками закидали.
Подумалось просто.

Тоже думала сварить рыбный бульон. А сварила куриный.

708

Катюшка написал(а):

Мне прощще, было закуплего много говядины на кости.

я своего с сентября прошу: привези мне лося!!!! Вон, соседи, в мешке прямо кучу мяса привезли)))) сосед на охоту ездил ( рассказал, что очень опасное это дело. того и глядишь, чтоб свои же не пустили случайно пулю...) . а у моего знакомый егерь в кастроме или не знаю где. короче... вообще не надо на охоту даже ходить. Короче нет пока лося :crazyfun:

709

Я после НГ сразу заказала домашнюю индейку и кур. Индейки 7 штук, они по 7 кг были кадая, и кур тоже. Разделили на куски. и теперь выьаскиваю , просто отвариваю. бульон првда никто не пьет, выливаю. ну и жирный он и это не костный все равно получается. А мясо и в салат и так и эдак :crazyfun:  то индейка.   то курица.

А рыбьи головы тоже : головы и швосты варю и просто ем. ТОже заказала карельскую форель три штуки))) это из тех, что с икрой была 2 раза :flirt:
Заказала три. и на стейки сразу и засолим, заморозим уже малосольную.

буду белок поднимать свой

710

Галка написал(а):

А чего от злости то?

от злости на свой общий белок в крови :crazyfun:

Сегодня с утра навела воду с лимоном... туда одну мерную ложку парошка каллагена и выпила. Начала пить таки багку свою)))
НОрмально зашел, не особо противно. Я б , конечно, в капсулах охотнее принимала. но, мне подумалось, вдруг он будет идти по моим кишкам и заодно, что-нибудь там подлечит :D

711

Вес почти как на линеечке. ушел привес 1300 :crazyfun:

712

Всем добрейшего утра!! С пятницей!! Теперь на работу только в апреле!! Просто прелесть ,а не день!
Девочки! Убираю сыр из рациона! Вчера на работе днюха была у сотрудника!Я никогда НИКОГДА за 6 лет тут ни у кого ничего на днюхах не ем. А тут поела сыра и оливок.Он по бжу проходил т.к. вчера был недобор. И что??
Пришла вечером домой и начала разбирать головы и хвосты от от костей. Как меня прорвало пожрать..мама дорогоя!! НИКОГДА у меня не было такого срыва.Я вчера еще и на работе перепсиховала..прибавили зп и добавку второй месяц забывают приплюсовать..противно буээээ Короче сожрала все,что не приколочено.Но уверена все из-за сыра.Так что ем только козий,на него я хорошо реагирую.
В общем на весы не встала сегодня.
А с утра...в тт вышло все.. :hobo:

Иринаvolk написал(а):

А можно поподробнее на счёт бульона? Для чего он? Обязательно надо его есть?

Я тебе в дневничок кину!

Nastya написал(а):

привези мне лося!!!!

Он вкусный?

Nastya написал(а):

ТОже заказала карельскую форель три штуки)))

Насть,дай ссылочку пжста?

Nastya написал(а):

Начала пить таки багку свою)))

Я не смогла коллаген пить..Отдала сестре.Гадость.

Nastya написал(а):

Вес почти как на линеечке. ушел привес 1300

Поздравляю,давай к лету 72?

713

Галка написал(а):

Насть,дай ссылочку пжста?

Это нам на хоккее мужик привозит. где то раз в месяц клич по команде кому надо.

714

Галка написал(а):

Поздравляю,давай к лету 72?

теоретически - исполнимо, а вот практически тоже буду стремиться :music:

715

Галка написал(а):

Но уверена все из-за сыра.

все ночи пили-гулшяли, на утро поняли, что отравились кофе :crazyfun:

716

Nastya написал(а):

все ночи пили-гулшяли, на утро поняли, что отравились кофе

конечно кофе,а чем еще то?

717

Девочки,в понедельник апрель!!!
http://s7.uploads.ru/t/X7QjB.jpg

718

Апрель) ВЕСНА))
А сегодня снег в МОскве шел...

719

Nastya написал(а):

Апрель) ВЕСНА))
А сегодня снег в МОскве шел...

да он еще и в апреле может и в мае.А нам то что? Нам знай худей.
Весна потому что.  :D

720

Да))) весна, время болше двигаться)))
Сегодня пока делала торт, 2 раза в магазин сходила))) я такая лешкая на подьем стала))) то за заморозженой вишней, то за сметаной :crazyfun:
Соседке медовик делаю)
сказала как можно менее сладкий) ну ладно)
А сейчас еще пойдем с дочкой за капустой), я борщ варю. Она: а сразу не могла купить капусту? а от куда я знала, что силы и настронеие на борщ будет))))
Муж поехал с сыном на тренировку, а я свободная женщина! Захотела - котлет из бедра индейки нажарила!!! Захотела - борщ варю! А еще хахотела кето хлеб испечь! Опять рецепт забыла, пришла сюда - искать)
Завтра в ступино выезжаем. так что возьму собой бутеры, нужет хлеб кетозный)
Сделаю хлеб, помажу чем то , листья салата, огурец и кордеты из индейки. Они как в макдональдце получились)) мясные., а то в ступино ледовом негде поесть

721

С кордетами из индейки осторожнее. Вдруг они кордеть начнут. :glasses:

722

😂

723

Доброе утро!
Настроение отличное!
Я сегодня начинаю уроки по итальянскому языку. договорила с репетитором сына. Сын тоже начинает опять)))) ему надо подогнать отсутсвие месяца в языке. и у них переводной экзамен по второму языку. ни на что не влияет, но надо выучить все, конечно
посмотрим, как у меня получаться будет. пока настроение боевое, ну как и во всех моих начинаниях с начала :crazyfun:
Ой, тут звонили из клуба, продлевать будете спор? я - нет. и странный вопрос почему? я говорю, а зачем вам надо знать? к вам эт о не имеет никакого отношения))))
странный, видят же , что я не хожу вообще..... и все равно пытаются продать карту.

724

У меня болит желудок. Пьет таблетки и на фоне их обострился гастрит. я так понимаю. надо почитать, что ему из питания нельзя. хотя, я знаю что , как и всем глютен, сахар и кофе)
Молочку не ест. Тоже он слабохарактерный и падкий на все вредняшки)))

725

вчера были в ресторане. ездили в Ярославль, а там по 1/3 пути есть ресторан Сытый ежик. отличное меню и место вообще. Всегда там останавливаемся. вчера дважды)))) туда и обратно.
ТАк вот обратно взяла лапшу вок с говядиной. а она была очень пересоленая. и с соевым же соусом. Короче. обпилась воды. на утро плюс . Вес 81.5 :canthearyou:
Все равно . записала его на холодильник. пусть будет мне стыдно, это ж все видят))))

726

Доброе утро всем!
Я тоже в плюсе как обычно после выхов. Пекла бронебруани. Блин,язык сломаешь.И за два дня его с мужем сьели.
Так ! Убираю выпечку до после штатов. И сыр только козий ставляю.

727

Галка написал(а):

до после штатов.

так до или после штатов? :crazyfun:

Я занимаюсь готовкой))) потрошки с луком тушу, форельтоже тушу))) я ее быстро готовлю на сковородку наливаю воды, специи туда , закипело. клад рыбу и все. она и не харится ну и не вареная совсем уж. из духовке мне немного суховато, хотя она ж жирная

728

Добрый день!
А у меня постельный режим - спина болит

729

Nastya написал(а):

так до или после штатов?

:crazyfun:
После!

Евгения написал(а):

А у меня постельный режим - спина болит

Что со спиной,Жень?

730

Галка написал(а):

После!

Что со спиной,Жень?

Не могу наклониться.  Не пойму почему. Вроде никак ее не напрягала...

731

нервничала?

732

Евгения написал(а):

Не могу наклониться.  Не пойму почему. Вроде никак ее не напрягала...

дклафинак укол.И ты в карамеле.

733

Девочки,записала на 9 апреля к Генералову. Веду подругу с онкологией.Так интересно,что там ей назначат. Прием 10 тыщ.

734

Можно диклофенак в свечах. Мужу хорошо помагает.
И мазь Кетопрофен, мне хирург выписал для голеностопа,
а мажем ещё и позвоночник. Полчаса и все нормально.
В инструкции написано , что при болях в спине можно :crazyfun:

735

Nastya написал(а):

нервничала?

Ну немного.

736

Галка написал(а):

дклафинак укол.И ты в карамеле.

Муж намазал гелем и предлагает выпить таблеточку

737

Milay написал(а):

Можно диклофенак в свечах. Мужу хорошо помагает.
И мазь Кетопрофен, мне хирург выписал для голеностопа,
а мажем ещё и позвоночник. Полчаса и все нормально.
В инструкции написано , что при болях в спине можно

Вот им и намазалась. Гель только у меня, не мазь.
Может завтра легче будет

738

Евгения написал(а):

Муж намазал гелем и предлагает выпить таблеточку

Мне уколы лучше всего.На раз помогает.Но ты конечно сама смотри!
Девочки,какая красота на улице,тепло,солнышко.Я в шерстяном полупальто, жарко! Завтра пуховичек одену из UNIQLO.
Вес маленький минус. Но все равно опять большой. Не парюсь.
Вчера пекла хлеб и добавила в него чиа. Так прикольно вышло,необычный вкус.И еще купила муку небланшированную миндальную,т.е. не ошпаривали орехи.Вчера искала как ее хранить,купила два кг,это на полгода точно.Пока в холодильнике держу.
Кто знает как хранить?Я так понимаю,что как обычные орехи?

739

настроение весенне!  Спасибо, Господи, за солнце!!!!
Муж дал поспать с утра повез сына на треню. я на итальянский пойду. а сын сказал, что сам в школу потом сходит))))
так что сегодня сама дома. со своими делами.

740

Nastya написал(а):

Спасибо, Господи, за солнце!!!!

Спасибо Ему вообще за жизнь.Все таки жизнь хорошая штука.
9 апреля везу свою подругу к Генералову,уже писала там выше.Убедила как то очень легко ее на кето.У нее онко. Сейчас химия,в мае операция. Так люблю ее,очень хочу чтоб она выздоровила,молюсь всегда.
Привезла ей в субботу кетоконфетки,она прям аж дрожащими руками их слопала.Ей сладкое нельзя,а тут такое что можно.Начала ей говорить какие продукты убрать,она прям при мне убирала.Надеюсь Генералов ей еще расскажет и поможет.
Вспомините ,помолитесь,Свет Коц..

741

Галка написал(а):

Вес маленький минус. Но все равно опять большой. Не парюсь.

Ааа! Я забыла сегодня взвеситься!!!  😁😁

Отредактировано Евгения (2 апреля, 2019г. 11:42:37)

742

Евгения написал(а):

Ааа! Я забыла сегодня взвеситься!!!  😁😁

Отредактировано Евгения (Сегодня 11:42:37)

бывает.

743

Галка
здорово, молодец. ты записала на прием что ли? он принимает?

744

перенесу сюда вопрос: Галь, а вот в Глобусе продаются кости. ( для собак, наверное) это можно считать подходящими для костного бульона? я их рассматривала. там разные. такие... вообще без мяса!

745

Nastya написал(а):

перенесу сюда вопрос: Галь, а вот в Глобусе продаются кости. ( для собак, наверное) это можно считать подходящими для костного бульона? я их рассматривала. там разные. такие... вообще без мяса!

да,именно такие и надо.

746

Nastya написал(а):

Галка
здорово, молодец. ты записала на прием что ли? он принимает?

я записала подругу,иду с ней. Он да, с ее диагнозом только он принимает.

747

Галка написал(а):

да,именно такие и надо.

а они там не сахарные... и плоские есть, в основном. разные. круглые, конечно, тоже есть....
в общем, куплю. пришлю тебе))))) одобришь, сварю, нет, выкину)))) собакам :crazyfun:
НО, они, скорее всего от коровы не травяного откорма :'(

748

Nastya написал(а):

НО, они, скорее всего от коровы не травяного откорма

поди найди в москве такие кости..

749

ДОброе утро!
Дочь записала к дерматологу в КВД, ходила в поликлинику нет дерматологов та. терапевт посмотрела, сказала она ничего не знает, а там точно скажут. И анализы никакие не дала, типа незачем(
На ладошках сыпь, крупная.потом покраснения и на месте изгибов больших пальцев и на лодошку наползает, помтом облазиет кожа .
Такое уже было, она пошла в платную, прописали энтеросгель и от алергии. сказали это токсокодермия... и все. сейчас прошло месяца три опять такое же. терапевт какой то другой предварительно диагноз написала, я и не выговорю))))

750

варю пюре из броколи цветной и кабачка. И катие же овощи просто мелко порежу и сделаю рагу. а то дочь пюре не ест такое)

751

У меня такая рассада!  А весна все никак не наступит. Это меня смутила поездка из зимы в лето! когда мы прилетели 7 марта и я думала, ну, через 2 неделись и тут станет тепло! А оно до сих пор не настало!!!БЛИН!

752

Галь, напомни сайт с языками. закрыла на компьютере, теперь найти твое сообщение тут с названием не могу) помню, что на м начинается)

753

Nastya написал(а):

Галь, напомни сайт с языками. закрыла на компьютере, теперь найти твое сообщение тут с названием не могу) помню, что на м начинается)

memrise

Nastya написал(а):

помтом облазиет кожа .

очень похоже на экзему пищевую.У меня так от клубники,если много сьем и шоколада. И у моей сестры.

Доброе утро всем! http://s17.rimg.info/7ed565a01544199fd984e2dc6dcc3e05.gif

754

Галка написал(а):

на экзему пищевую

а сфпь тоже такая она не выпуклая, гладкая, но такие крупные достаточно высыпания. не мелкая сыпь

755

Узнать бы на что... ничего необычного не ела.... шоколада не много... короче не знаю. и все ж привычное в доме.

756

Nastya написал(а):

короче не знаю. и все ж привычное в доме.

У моей сестры еще на средства для мытья посуды.

757

В общем, пусть идет))), а там посмотрим.

758

Nastya написал(а):

В общем, пусть идет))), а там посмотрим.

ну да

759

Я тоже пока с сыпью. Таблетку выпиваю, она проходит. Через некоторое время опять вылезает!
Жду море, обычно все проходит там! :crazyfun:

760

Milay написал(а):

Жду море, обычно все проходит там!

ой у меня на море проходит все...сыпь,  кд, дурное настроение, голод ..правда ,надо заметить , деньги тоже проходят, даже на "все включено".  :crazyfun:

761

Вот , про отпуск. никак не определимся куда. А еще ж визу надо делать всем!Мы просили Испанию в прошлом году дать нам на 5 лет :crazyfun:  не дали. Теперь будем Италию просить об этом же :crazyfun:

762

Nastya написал(а):

никак не определимся куда.

а я вот думаю,что возможно нам тоже надо делать шенген т.к. потом надо будет наверное кудато ехать амер.визу оформлять..Блин где взять столько денег на жизнь? У меня станок сломался...

763

говорят, надо мечтать)))) прямо визуализировать, что на все хватает и появляется много денег на все :crazyfun:
Сколько можно на работу ходить, давай дома сиди и медитируй :D

764

Nastya написал(а):

давай дома сиди и медитируй

это для меня как страшный сон...Я люблю свою работу..

765

У меня сын старший делал итальянскую два года назад, дали сразу на 5 лет. Причём в Италию не ездил, еще :crazyfun:
Зато в прошлом году на соревнования даже на Мадагаскар слетал. С пересадками в Европе. До этого финские визы были.
Фирны строго хотят , чтобы к ним по их визам поездили :crazyfun: потом могут не дать.
У младшего финская была на два года, в прошлом году дали на 5 лет.
Говорят французы дают сразу на 5 лет :crazyfun:
Но мы с мужем только финская :crazyfun:

766

Галка написал(а):

это для меня как страшный сон...Я люблю свою работу..

А как ты вообще нашла работу? Ты недавно устроилась же, я помню)))), ну, сравнительно недавно)))

767

Сегодня не теряйте)
Сейчас на игру, потом на урок, потом на выставку. В экспоцентре какая то выставка и туда приехала знакомая девушка с Испании, мы летом встречались, вот , ее заберем и поедем поужинаем-пообщаемся). нарушать десертом не буду, текилу выпью :yep:
А вообще, я вчера была почти молодец.
Вес такой же. 81,3
Правильно, Галь, сказала, заколдованный. как рубеж какой то . и вот на смене этого рубежа никак нельзя нарушать и отступать. А я увидела цифру 79 и совпала поездка в Дубаи. ...Вернее ( а вот надо посмотреть ) до НГ то я видела эту цифру... Вот от туда и пошли нарушения :idea:
В общем, питание и спорт наше все;
Когда ты свои ходилки начнешь? вроде потеплело уже

768

Утро доброе всем!

Nastya написал(а):

А как ты вообще нашла работу? Ты недавно устроилась же, я помню)))), ну, сравнительно недавно)))

Ну..как недавно? Уже 7 дет вообще то.В 2012 году в мае я пришла сюда. Насть, взяла от балды накатала резюме и кинула .Муж говорил:сиди дома?Чего тебе неймется? А потом вообще сказал: не буду помогать резюме писать.Сама решила,сама и пиши...
Я взяла и накатала как могла. И в конце сделала приписочку: типа возьмите не пожалеете.Я ответственная и умная и быстро учусь.Прям вот так и написала.
Меня позвали сразу в две фирмы. Я выбрала эту где сейчас.
А вообще я молилась и говорила :Господи ,хочу работу,чтоб ходить на нее красиво одетой и чтоб ничего не делать тяжелого и чтоб платили.
Все кто знает о чем Я молилась,до сих пор ржут надо мной. :D

По весу: отвесик маленький,но приятный.

769

Тоже хочу такую работу :cool:
С 10 до 16 и четыре раза в неделю :crazyfun: и почти нечего не делать :crazyfun:
Но такого не бывает :disappointed:
А ты там , в этой фирме, кем работаешь?

770

Milay написал(а):

А ты там , в этой фирме, кем работаешь?

Устраивалась я офис менеджером. Типа секретаря,только обязанностей чуть больше. А потом стала менеджером по персоналу еще. С повышение зп. Сижу в кабинете с генеральным,через стеночку и вот тычкарюсь с вами. :D
Не, конечно у меня есть работа..Но все что я делаю, мне нравится. И работаю не 9 часов ,а 8.У нас день укороченный на час т.к. обеда конкретно нет. Просто :надо пошел и поел.
Но есть и минусы .Зп наполовину черная и задерживают почти всегда немного. Но это мелочи т.к. я уже пенсионер ,ничего не изменится от того черная или белая зп. А то,что задерживает..Иногда бесит, но посижу,подума и думаю: хорошо,что есть работа. В моем возрасте поди найди ее.
Так что вот.

771

Наташа!! Вижу тебя!! Молодец!! Создавай дневник тут:

ДНЕВНИЧКИ!
Кину тебе туда информацию.

772

Ну, отличная работа! На такой можно поработать ещё лет 5. :crazyfun:

773

Milay написал(а):

Ну, отличная работа! На такой можно поработать ещё лет 5.

да,слава Богу.Прям вот с удовольствием на нее еду.

774

Галка, надо и мне помолиться, чтобы Бог дал мне работу, на которую я бы ходила с радостью!  :flirt:

Я вспомнила, что ела вчера сметану :crazyfun: много грамм 200 :crazyfun:
Вот и привес :crazyfun:

775

Milay написал(а):

Я вспомнила, что ела вчера сметану

ты не считаешь что ли?
От сметаны с чего вдруг привес?

776

Галка написал(а):

Уже 7 дет вообще то.В 2012 го

как быстро время летит! это сколько ж мы с тоббой уже общаемся))))

777

Milay написал(а):

С 10 до 16 и четыре раза в неделю  и почти нечего не делать

Вот и я хочу. мой периодически говорит: выходи на работу. а я понимаю, что я не могу выйти. потому что он может уходить с работы, когда ему надо.. или я , например, пристану, что мне скучно и вообще надо, чтоб ты домой приехал, он приедет... или поною сильно очень... и тоже приедет :love: ., а я кто буду? простой рядовой. кто это меня станет терпеть и отпускать , когда мн енадо будет? вот по этой причине я не могу выйти на ралоту)))
А вообще я очень бы хотела хоть на работу, красивая и стройная, в красивой одежде... что то делет , кому то помогать. особо, чтою не было отвественности  и чтоб платили. и колектив хороший. и корпоративчик был :crazyfun: и ввобще, чтоб не только я своими тараканами жила домашними, а чтоб еще что то в голове было)))
А то только дом, школа хоккей... и "Господи, пошли мне хорошего, заботливого, любящего мою дочь ЗЯТЯ :crazyfun: "

Отредактировано Nastya (5 апреля, 2019г. 09:30:11)

778

Nastya написал(а):

терпеть и отпускать , когда мн енадо будет? вот по этой причине я не могу выйти на ралоту)))

На половину ставки, может?

Я устала сидеть дома. С одной стороны, хорошо - не спешить, дома все под контролем, дети на глазах постоянно. С другой стороны, день сурка. И себе не пренадлежишь и свободы передвижения нет. И с третьей стороны, появился страх. Срашно выходить на работу и придется новую где-то искать. А мне кажется, я все забыла и профессионально уже никто.

779

Nastya написал(а):

как быстро время летит! это сколько ж мы с тоббой уже общаемся))))

да мы уже почти родственники. :D

Nastya написал(а):

чтоб не только я своими тараканами жила домашними, а чтоб еще что то в голове было)))

Вот это главное. Сидя дома так деградируешь..Я прям не могу общаться со своими подругами домохозяйками.Толь ко мысли о детях внуках,кто чего поел,кто где покакал, и телек телек телек..Трындец какой то!! Как так можно жить? Жратва дети телек..И целый день в халате.
Нет. Я дома отсидела честно до дочкиных 14 лет. Полностью отдала ей себя. Все!Птенчик выпорхнул,теперь как хочу так живу. Наверстываю все,что не могла раньше.
Работа очень стимулирует.
Не поверите: у меня есть подруги,моложе меня,которые смс отправить не могут.Не умеют.При этом у них последние айфоны,как же,это ж круто!! Говорю: на хрена тебе?Ты только на звонки отвечаешь! Даже не знаешь как открыть чат какой то..90% функции айфона не используешь.Зачем?
Круто..и все.
И ведь с высшим дома сидят "Сватов" смотрят. Даже книг не читают!!
Деменция накроет сто пудов.

780

Катюшка написал(а):

хорошо - не спешить, дома все под контролем, дети на глазах постоянно.

Ой,Кать,я считаю,что когда есть дети лет до 13-15 ,надо быть дома.Но с условием,что дети не в саду. Мое мнение:Бог дал ребенка маме и папе чтоб они его воспитывали,а не сад и школа. И надо полностью вкладываться в ребенка.Учить всему.Как себя вести,как уважать родителей и почитать их беспрекословно,полностью и во всем.До 6 лет ребенок должен этому научится. Потом учить ответственности ,трудолюбию и развивать в спорте и искусстве. Это очень важно.
А у нас так. Институт окончил,надо замуж. Потом надо квартира машина ребенок,еще один пока молодая.И дети в сад,мама на работу.Дети с детства на улице:иди воздухом дыши. Потом в подростковом возрасте домой загнать не могут , зляться, а приучили к улице и дворовым детям сами. После работы мама как загнанная лошадь: тут между едой и уборкой поорала, накормила пошла спать. А потом дети вырастают, родителей ни во что не ставят.И начинается: ой переходный возраст!Ой в кого такой вырос ,ничего не хочет, книг не читает,учится не хочет, только с друзьями или в компе!!
А кто его таким воспитал то?
Не родятся от осинки апельсинки..
Короче это моя больная тема..
Сиди ,Катюша..Детки растут быстро..Раз и уже не с тобой.Наслаждайся сама и пусть они мамочкой наслаждаются.

781

Девочки, попробую изложить, что в моей голове сейчас происходит. Прошу понять посоветовать.
в общем: квартира у нас большая. Самые оьльшие комнаты отданы детям. варе: самая большая, как бы в центре квартиры, эркерное окно, там много цветов, моя рассада, которые я же и поливаю. у вари стенка-шифонер.  Федор: поменьше, интересной планировки треугольная комната, с разной длиной углов))), с гардеробной.
И две маленькие: спакльня, где мы: кровать, огромная, 2 тумбочки и беговая дорожка. И кабинет. тут же рядом со спальней. ( мам живет, когда приезжает): диван, телевизор, 2 шкафа книжные и большой стол с моим компом. БАлкон из кабинета. И кухня. тоже там балкон. на кхне небольшое окно, но балкон большой. НО. вся квартира на солнечную сторону. кухня нет. Если дети закрывают в спальню двери, то солнце в картире и нет))))
Вот представьте: я просыпаюсь и иду на кухню. есть коридор. там стоит диван, зерколо ольшое на стене и комод. и двери, есть еще наши с мужем гардеробные, примыкающие к дочкиной комнате., мы просто отодвинули от нее немного меата, когда ремонт делали и сделали гордероные.
В общем расписала как хоромы просто. да , большая, но такой не кажется, нормальная)
Короче, свчета солнечного я не вижу. мне даже книгу негде почитать. нет кресла. прихожу в свою комнату: спальню. ЛОжусь на крвать и чувсьву себя сразу больной. и давление померию, и вообще... Самое большее время я нахожусь в квартире. и по сути, или кухня. или спальня.

782

Nastya написал(а):

Прошу понять посоветовать.

Насть,а в чем вопрос то?Посоветовать ЧТО?

783

давно поняла, что надо что то менять. новую квартиру покутьпа денег нет))))
Сегодня высказала мужу, что не хочу переться в Мытищи, на хоккей. гулять мне там одной скучно.
И предложила с дочкрй поменять ся комнатами! она  - нет.
Тогда надо сына в спальню, дочь в сына комнату, а нас в комнату дочери.
Пока мы меняем кровать детям. и ремонт надо делать у сына. там обои человечки мультяшные , как то не серьезно уже.

Прямо загорелась этой идеей. хочу светлую комнату, с окнами , креслом для книжки. перетащу свою деговую туда. полностью освобожу свою спальню для кого-то из них))
Как вечер: начинается: дети идите мыться, потому что ванна с нашей спальней. они ложаться позно, меня будят. никакого секса дома, потому что вечно все шарахабтся там.
или ну очень позно, что меня тже не устраивает

784

Галка написал(а):

Насть,а в чем вопрос то?Посоветовать ЧТО?

частями пишу, а то слетит, переписывавть не стану :crazyfun:

785

разговаривала сегодня с подружкй. она: должна быть иерархия:
я
муж
мои родители
потом только дети

А у нас все наоборот: дети... и на последнем месте я

786

и даже вот сейчас у меня в мозгу: вот настаю на переменах, а вдруг что случится, так буду себя винить, что я винвата, зачем так сделала. это вообще чуство лпасности после смертибрата у меня такое. Вдруг что сказать не то, и вдруг что случится тогда :'(

787

у сына комната лучше, чем у нас спальня. больше и с гардеробнй. Так что по логике: сына в спальню, дочь в брата комнату. во первых у всех перемены... а не только дочь себя изгоем будет чувствоавть. итак она считает, что мы ее не долюбливаем... :dontknow:

788

но сын тоже не согласен :crazyfun:  я уже всем разослала меседжи, мой план переезда и ремонта-обновление комнат. Сына заклекаю двойным стандартом. что у него будет стол с компом и телек в кабинете рядом. там вообще, если поставить дверь, как отдельная квартира: санузел, и 2 комнатки :crazyfun:

надо усадивать и разговаривать со всеми. Конечно, никакую дверь мы ставить не будем

789

конечно, можно ждать , когда дочь выйдет замуж. но это не дело. Плохо то мне сейчас.
Сын сказал: хату будет снимать :crazyfun: ( 14 лет)
Ну как то вот такое настроение у меня :smoke:

790

Nastya написал(а):

должна быть иерархия:

интересная иерархия. Муж на втором месте? Трындец просто..Мир перевернулся с ног на голову и все удивляются ,что гомиков официально женят в Европе.
Насть, хочешь дома мир,муж глава,потом ты, а потом дети да.
Но!
Что это значит?
То,что ты заботишься о детях большее время,это не значит,что они для тебя важнее мужа.Это значит,что они слабее и больше нуждаются в заботе и это нормально до определенного времени.Но решать как все будет устроено в семье вы должны вместе с мужем, однако последнее слово за ним.Решение принимает окончательное он.
Тогда будет все работать.
На счет квартиры.
Я б уже купила квартиру Варе и отселила ее.
У нас Оля в этом возрасте уже ушла снимать.Сама.

791

Nastya написал(а):

хату будет снимать

В институт поступит и пусть снимает.Молодец.Уважаю.

792

а вообще и сын хочет учиться в Италии)))) и дочке, говорю, закончишь вуз( осталось 2 года) рассматри вариант магистратуры в европе. Пусть уже сейчас думает. Она английский учит и Португальский. Причем английский у них на таком уровне, сильнее, чем у нас в иньязе. хотя, у нас еше и предметы-лекции были на английском, у них нет, но все же у них тоже сильно обучают

793

Галка написал(а):

У нас Оля в этом возрасте уже ушла снимать.Сама.

у нас есть куда отселить. Но она не хочет и я боюсь. она совсем ребенок еще в этом плане. какая то задержка взрослости. И ГАль, он нее вообще никакой инициативу не исходит.
Нет. конечно, вместе с мужем. это естетсвенно. просто ему все хорошо и его увсе устраивает. он на работу ушел. а пришел и уже хочет отдыхать. его вариант: комната спальня полностью устраивает. Эта иерархия подразумевает, что за мужем уход и внимание рАньше, чем за всеми остальными. И , когда маме хорошо в доме, тогда всем хорошо. сегодня с утра отхватили все)))) кроме собаки)

794

Галка написал(а):

Я б уже купила квартиру Варе и отселила ее.

и боюсь, а вдруг что.. обидет кто и еще что то, буду я винавата.
И оля снимала с девочками. а отселить я могу ее одну. Это совсем ей будет казаться изгой. разговаривала с ней я уже на эту тему. это ее слова

795

Если дочь сьедет, то и сына не надо дергать с его комнаты :crazyfun:
но замуж и не светит пока на горизонте :rolleyes:

796

Nastya написал(а):

И ГАль, он нее вообще никакой инициативу не исходит.

Тогда подталкивай ее к этому. Все,что она хочет делать сама, пусть делает.Вообще не вмешивайся.
Знаешь,если она чувствует себя так:

Nastya написал(а):

итак она считает, что мы ее не долюбливаем..

,то скорее всего она подсознательно хочет оставаться для вас маленькой девочкой,чтоб любовь получать. Я тебе давно говорю: Варе надо больше внимания.Еще с той ситуацией с собачкой!!Если помнишь?

797

Я полностью согласна с Галкой. Муж на первом месте. Дети уже почти выросли , начнут отдаляться. Отношения могут изменяться с ними, особенно когда у них сложатся свои личные отношения .
Муж останется с тобой навсегда, он твоя поддержка и друг.
Варе квартиру отдельно купить. Сыну как только стукнет 18 лет тоже. Отлично , что сам хочет.И не иди на поводу у дочки. Родители имеют право на свои решения!!!

798

Nastya написал(а):

обидет кто и еще что то, буду я винавата.

Конечно обидят.И не раз. Она что?Из другого теста?Или в другом мире будет жить? Ты тут вообще не при чем. Вам,девушка,хорошо бы с Варей к психотерапевту походить со своими страхами разобраться.Или к нам в церковь.Поможет еще лучше!  :yep:

Nastya написал(а):

И оля снимала с девочками. а отселить я могу ее одну.

Оля была бы счастлива одна жить, но дорого было платить одной.Она ж тогда еще училась в двух вузах сразу и подрабатывала уже.

799

Про собачку не помню. Я давно отпустила ее. она давно делает все, что хочет. Советуется. я говорб. делай как считаешь нужным. ну. говорб иногда, что одевать летнее платье даже под пально как то не очень)))
Как подталкивать? Разваривала, говорю, что неужели не хочется самостоятельности? Ведь ей же понравилось жить одной. когда мы на отдых на неделю уехали)

800

Milay написал(а):

И не иди на поводу у дочки.

ой,стой стой..Там все не так просто. Никто у нее на поводу и не шел.Как раз к дочке требования были больше чем к сыну т.к. она старше. Там все в порядке с этим.Варюшу надо холить и лелееть.Нормально все.

Вы здесь » ХУДЫЕ КОЛЕНКИ! » МЕЖДУ НАМИ ДЕВОЧКАМИ! » Скоро ВЕСНА!